Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.
RSS
Искривление носовой перегородки, стоит ли прибегать к операции?
 
Мама рассказывала, что в детстве я часто падала, и постоянно удар приходился на нос. Сейчас у меня практически не проходящий гайморит. Лечение не дает стойкого результата. ЛОР настоятельно рекомендует сделать операцию по исправлению носовой перегородки. Мне страшновато идти на операцию. Хотелось бы узнать, какая нужна подготовка? Как долго длится операция и реабилитационный период? Кто прибегал к подобной операции, каковы результаты?
 
Вы знаете я не очень знаю подробности такой операции, но мой друг решился на исправление носа и не разу об этом не пожалел. С эстетической стороны могу сказать, что это действительно чудо - носик подровняли просто супер, такое ощущение, что он был у него такой с рождения. И он не когда не жаловался на какие либо осложнения.
 
У меня самого точно такая же проблема. Я профессионально занимаюсь спортом и от полученной травмы у меня стала искривлена носовая перегородка. Внешний дефект я не воспринимаю серьёзно и операцию из-за этого не стал бы делать, но дело в том, что половина носа у меня не дышит, а это мешает нормально тренироваться. Поэтому я думаю об операции.
 
У моего мужа после автомобильной аварии сильно пострадало лицо, а больше всего нос. так вот еще в больнице ему предложили сделать операцию по исправлению носовой перегородки, но он по своей глупости отказался. Так вот спустя пол года, он ощутил максимальный дискомфорт, когда он сильно заболел гриппом, а в последствии гайморит. Так вот весь гной собирался и не выходил наружу. Вот и пришлось ему сначала пробивать гайморит, чистить от гноя, а после этого и выравнивать его. Сейчас у него все хорошо, чему рад не только он, а и я. Так, что думаю, стоит делать тогда, когда вам советуют врачи, а не когда удобно вам, иначе последствия могут быть необратимые.
 
У меня тоже с детства перебита одна перегородка в носу и я дышу то одной, то другой ноздрей попеременно. Хотелось бы больше узнать про операцию и реабилитационный период! Особенно про хорошие клиники, где делают операции качественно и без летальных исходов. Потому что в старости вообще не смогу дышать правильно! Тем более из-за этого у меня по ночам дикий храп!
 
У меня тоже были постоянные гаймориты из-за икривленной носовой перегородки,но на мои вопросы об операции лор отвечал что это не обязательно.Как показало время, врач оказался прав-гайморит вот уже 2 года не появлялся а операцию я не делала.Наверное потребность в операции индивидуально определяет врач.
 
Каждая женщина всегда мечтает идеально выглядеть, и мое мнение, носик с его проблемами внешний вид может очень даже подпортить. Реабилитационный период длиться после ринопластики до трех недель, какое-то время вы будите носить гипс на носике, но это все стоит конечного результата. Подготовка заключается в сдаче всех анализов, компьютерного моделирования вашего будущего носа, а длится операция от одного до двух часов.:D
 
Занимался боксом когда учился в институте. Остались небольшие последствия. Начал мучать постоянный насморк. Оказалось искривлена носовая перегородка. Врач поставил диагноз "хронический ринит". Сказал, что лучше сделать операцию и исправить. Иначе со временем будет совсем закладывать, будет тяжело дышать. Я пока ни психологически, ни финансово не готов к операции. Может у кого была такая ситуация? Действительно могут быть плохие последствия? Можно ли повременить с операцией?
 
У меня носовая перегородка была искривлена сильно, в дополнение к этому была большая горбинка на носу (в детстве мне прямо в нос ударили мячом, так что можно сказать мой нос буквально сломался) Проходила я с таким носом 15 лет и вот в том году все-таки решилась сделать операцию! Результатом довольна, теперь нос выглядит намного красивее и дышать по ночам стало легко. Так что не бойтесь, тем более если врач советует, значит вам действительно нужна эта операция...
 
Если носовая перегородка искривлена, то это прямое показание к проведению операции, в ходе которой можно прибегнуть и к эстетическаой коррекции одномоментно. Так, восстанвоится дыхательная функция, и нос приобретет эстетические гармоничные формы! Я бы не задумываясь провела ринопластику при тако возможности!
 
Этой осенью сделала себе такую операцию, и осталась очень довольна результатом. Не могу сказать, что послеоперационный период болезненный, все очень даже терпимо и без обезболивающих препаратов. Женщинам, которые решились на этот шаг, надо помнить о том, что ее нужно проводить в как можно раньше после окончания женских дней, иначе велика вероятность кровотечений и отеков лица. Также необходимо привести в порядок зубы, так как общий наркоз потом дает о себе знать. Реабилитационный период длиться в течении двух месяцев, и гипса у меня никакого не было. Две недели на стационаре пролежала, а после амбулаторно наблюдалась.
 
В детстве я тоже получил травму - упал с велосипеда. С тех пор дыхание носом затруднено. ЛОР сказал, что перегородка искривлена, но это можно исправить. Говорит - это элементарная операция. Действительно ли это так? Как долго длится восстановительный период после операции?
 
Эта операция позволит вам почувствовать себя абсолютно по-новому! У меня та же проблема, что и у вас, нос практически не дышал. Сделала операцию под общим наркозом ( под местным говорят, больно) и стала жить новой жизнью. Уже через неделю нос дышал и у меня даже настроение теперь повысилось. Результат превзошел все ожидания.
 
У меня не было никаких травм, но в последнее время всё чаще становится трудно дышать, особенно во время сна. Обратилась к врачу, оказалось, что искривлена перегородка. С ужасом узнала, что операция - единственный выход из сложившейся ситуации. Но, как-то страшно. Неужели действительно без операции не обойтись?
 
Приветствую всех. Существует подобная проблема и тоже думал про операцию. Хотя существует опасность последующих осложнений и осаточных шрамов на носу и прилегающей к нему части. Что подскажите? Стоит ли делать операцию или оставить так как есть?
 
 Искривленная носовая перегородка, последствие детской травмы - причина многих переживаний для девочки и девушки. Родители как-то не придавали этому большого значения, но когда я достигла сознательного возраста, то будучи по турпутевке в Москве, зашла в Институт Красоты на консультацию. Дело было ещё во времена застоя. Так вот доктор (доцент или профессор), осмотрев меня, сказал, что если это не мешает моему здоровью, то не следует рисковать, т.к. последствия могут быть самыми разными, а они, вроде как, ни за что не отвечают. В общем, напугал меня, может, не увидел во мне достойного клиента. Так и не решилась, а хотелось...
 
У меня одноклассник за время учебы в школе умудрился сломать нос четыре раза, на четвертый не повезло уж сильно кривым стал нос. Спустя год после школы встретил, а нос как линейка почти буквально, пошел он под общим наркозом боялся, наверное, говорит проблем нету дышит как паровоз, да и летом очки удобней носить стало и с девушками удобней себя чувствует
 
Летом в  парке гуляли, а там качели сломанные аттракционные  были, но и решили покатятся.  Но и конечно попал прям по носу. Нос не сломался, но искривилась перегородка. Сопли все время текут, дышу вроде не плохо. Надо все таки сходить проверить может исправят.
 
Делайте операцию смело. Делается она быстро и реабилитации почти не требует. Обращайтесь к опытным хирургам. Некоторые предоставляют и медицинские услуги. У моего друга во время исправления носовой перегородки избавились от слизи, так как у него был гайморит и ему предложили операцию и за одно избавят от слизи. Так теперь все отлично и гайморит его не беспокоит.
 
Не хочу повторяться, но моей сестре 45 лет и у нее всегда был гайморит. После операции ринопластики, она стала совершенно другим человеком. Гайморита не стало, искривление перегородки в носу выправили. Очень счастлива и не нарадуется своим красивым, здоровым носом.
 
Если ЛОР советует, а жизнь подтверждает его выводы, то решайтесь! Но не уверен, что Вам надо обратится именно к пластической хирургии. Вроде бы это не компетенция пластических хирургов. Насколько мне известно, такое исправляют в ЛОР клиниках.Возможно, я не совсем в курсе?
 
Септопластика довольно простая операция. Делать ее нужно, иначе потом будут еще более серьезные проблемы.
 
Если из-за носа у Вас проблемы со здоровьем, то тут и думать не о чем, нужно делать пластику носа. Эта операция по продолжительности не занимает много времени, да и подготовка тоже. Нужно сдать пару анализов. После операции, конечно, будет отек и не маленький, но пугаться не надо, он со временем спадет. Через месяц все будет в порядке.
 
У меня врождённый дефект, искривление носовой перегородки, имею хронический насморк, но когда обострения нет, в принципе катастрофически дышать не мешает, даже при занятиях спортом. Но есть другая проблема, в том что можно заработать гайморит. Тем более что будет и вероятность его повторно получить. Или проще сделать операцию по выравниванию перегордки и избавиться от всех этих проблем?
 
Могу только дать совет по поводу того, что вам следует проконсультироваться с пластическими хирургами по поводу ринопластики. Делали операцию старшей сестре очень долго, не могу вам объяснить на языке хирурга, как это делалось, но все же мы прошли эту операцию.
 
fox, скажите пожалуйста, в какой больнице вы делали этакую неприятность?
 
limp12, скажите пожалуйста, в какой больнице/городе вы делали операцию?
 
Септопластика при искривлении носовой перегородки производится под местным обезболиванием. Все манипуляции ЛОР-врач осуществляет внутри полости носа, не производя никаких разрезов на коже лица. Длительность операции зависит от степени искривления носовой перегородки и некоторых других факторов, и составляет в среднем 30-60 минут. Полное восстановление перегородки носа происходит примерно через 2 недели после операции, когда можно судить об эффективности проведенного лечения.

Более расширенную информацию можете почитать на этом сайте: http://www.polismed.ru/nwnasalseptum_deviation-post001.html
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Я столкнулась с такой же проблемой. В детстве получила травму носа, причем не однократно, и теперь, как итог, шумное и затрудненное дыхание. Мой врач мне тоже настоятельно рекомендует сделать операцию по исправлению перегородки носа. Может кто-то уже делал такую операцию, желательно в Питере? У кого вы оперировались, каковы результаты, как выбирали хирурга, во сколько вам это обошлось? Заранее спасибо за ответы)
 
Pugovi4ka, для меня сейчас тоже эта тема очень актуальна. Попала в аварию и мой нос при этом серьезно пострадал. Тоже появилось искривление перегородки и шумное и затрудненное дыхание. Исправлять это, я еще не исправляла, но в скором будущем планирую. Я уже была на консультации у нескольких хирургов, у Левина, Агапова, Павлюченко и Рыбакина. Ну было еще пару хирургов к которым я ходила на консультацию, но они мне не понравились. Так вот, по цене это все индивидуально, но думаю не меньше 150 тысяч, более точную сумму вам сможет сказать только хирург, после осмотра.  Как я отобрала этих хирургов, просто постоянно "сидела" на форумах, наблюдала, о ком часто пишут, и что пишут. и вот так постепенно и пришла к ним. У кого именно оперироваться буду, я еще не решила окончательно, пока думаю, анализирую, все что увидела и услышала.
 
У меня тоже проблемы с дыханием, всегда знала, что перегородка искривлена еще в детстве сказали на осмотре, но как-то не беспокоил нос. В прошлом году начало закладывать, когда на спину ложусь или если голову мою и вниз наклоняю голову, тогда вообще дышать невозможно становится. Поэтому решила оперироваться. Ну и горбинка на носу никогда не нравилась, еще перегородка видна в правой ноздре, тоже этот момент хочу исправить, пойду на консультацию к Тумакову, пока что к нему первому записалась, посмотрю, что хирург скажет.
 
Pugovi4ka, я вас прекрасно понимаю. у меня тоже такие же проблемы были с носом. Обошла кучу хирургов. прежде чем рооперироваться. Да, к выбору хирурга нужно подходить максимально серьезно, и тщательно выбирать. хотя, это мое личное мнение) Как я выбирала хирурга? Тоже читала, смотрела, обозначила некий круг хирургов. стала к ним более тщательно присматриваться. а потом стала потихоньку всех обходить. Схожу на консультацию к кому- нибудь. а потом дома сама для себя делаю различные записи. заметки, что понравилось, что нет. Ну вот так и пришла к своему хирургу. По мне, хорошие носики получаются у Павлюченко, Баабяна, Вульфа и Рыбакина. А может вы уже и прооперироваться успели, не поздно ли я вам советы раздаю?)
 
Fenix,я тоже к этим хирургам ходила на консультацию, да я вообще у многих побывала, прежде чем окончательно определилась с хирургом) Выбирала так же как и вы, читала, смотрела, слушала) Месяца 3 точно потратила на поиски хирурга) Мне еще носы нравятся у Бабаяна и Вульфа, тоже красивые они делают, но это на мой взгляд)
 
nadina,Тумаков сейчас постоянно "на слуху" так сказать. Когда я делал ринопластику, очти год наад, не слышала о нем)
 
Fenix,  я уже приглядывалась к этим хирургам, мне понравились носы, которые они делают. Читала про них, и проблемы с дыханием они решают. Еще ни у кого не была на консультации, только вот подумываю записаться, наверное к первому ,Агапову схожу, а потом на Рыбакина посмотрю. Ну и дальше по списочку) А вы еще не решили у кого прооперироваться? Может еще у кого были на консультации?
 
Perec,нет, к сожалению я еще не прооперировалась, и хирурга не выбрала. Все еще в поисках, вот запланировала сходить на консультацию к Агапову, а потом наверное к Рыбакину. Бабаяна и Вульфа еще не рассматривала, надо тоже на них обратить свой взор) Так вы все же прооперировались?
 
nadina, расскажите нам потом обязательно свое мнение об этом хирурге. о нем сейчас действтельно много говорят. Интересно не зря ли столько ему внимания)
 
Perec, у Вульфа и Бабаяна я еще не была, может и стоит к ним на консультацию записаться, еще на них осмотреть, носы мне их нравятся, так что думаю от меня не убудет, если еще и к ним наведаюсь) Спасибо) Вы написали, что 3 месяца занимались поиском хирурга, так вы нашли? Прооперировались?
 
Анна, нет, я еще не решила, и больше не у кого не была. Тут предложили еще Вульфа и Бабаяна, может к ним еще наведаюсь) А вы обязательно сходите к кому-нибудь на консультацию, вам так будет намного легче выбирать, и потом поелитесь своими впечатлениями, сравним))
 
Если уж и делать, то не как мне кажется, во-первых, не экономить и не доверять такую сложную операцию на лице здешним неизвестным докторам. Во-вторых, не спешить и выбрать нужного специалиста. Мне в этом плане повезло с Тумаковым Г.И. Он мне провел закрытую ринопластику еще в начале года. Теперь я и совсем забыла о проведенной операции) Никаких рубцов. Кончик носа теперь слегка приподнят и укорочен. В целом, мой носик отлично дышит и выглядит супер.
 
Perec,про Вульфа много хороших отзывов его рекомендуют тем, кто ищет хирурга для повторной операции, если первая ринопластика не удалась и приходится переделывать, тогда точно к нему, но достаточно сложно попасть писали.
 
Fenix, и так, делюсь впечатлениями)) Я набралась смелости и наглости, и побывала у многих хирургов) Не все мне понравились. О многих в интернете пишут одно, а на деле получается совсем другое. У хирургов, у которых вы побывали, я тоже была. Насчет Рыбакина и Павлюченко наши вкусы сходятся, Левин и Агапов не особо меня впечатлили. У Вульфа и Бабаяна  тоже побывала)) Ну тоже ничего так.Затянулось конечно у меня все это дело, я думала, что на Новый Год уже буду с красивым носиком, но увы, не сложилось) Ну ничего, как говорится, поспешишь, людей насмешишь, пока это меня успакаивает) Больше никого пока посетить не собираюсь. мне вот понравились носики Павлюченко и Рыбакина, и они сами. Да и у Бабаяна тоже хорошие носы. В общем, пока подумаю. А у вас в этом плане как дела? Может вы уже прооперировались?
 
Анна, нет, к сожалению, я еще не сделала ринопластику. Тоже вот как застряла при выборе и все, так у меня все и зависло. А вы молодец, времени зря не теряете) Мне нужно у вас поучиться) Я вот как остановилась на этих же хирургах, что и вы, так и все. Из них никого не могу выбрать. Да и навалилось на меня много в последнее время, себя пришлось снова на второй план отодвинуть, но тучи вроде разошлись и снова можно заняться собой, нужно наверное снова записаться на консультацию к кому- нибудь из этих хирургов, да в принципе не к кому- нибудь, а всех снова обойти, взгялнуть на них уже во второй раз под новым ушлом, может что из этого и выйдет)
 
Анна, Fenix, девочки, вот я дурында, совсем забыла, что тут писала, извиняюсь перед вами) Да, девочки, я нашла хирурга и все же сделала ринопластику. Результат естественно меня радует. Носик ровный и красивый, гармонично смотрится, и вообще после ринопластики мое лицо значительно изменилось в лучшую сторону, но даже и это не главный плюс, главное, что я носом дышать могу! И причем тихо, а не как паровоз. Свой выбор я остановила на Рыбакине Артуре Владимировиче, все же пораздумав и все взвесив, я поняла, что он больше всего мне нравится, и больше всех меня устраивает. Операция прошла хорошо, и наркоз я хорошо перенесла, хоть и боялась его до чертиков)) Реабилитационный период тоже прошел без всяких проблем, единственная наверное проблема была- это когда тампоны с носа вытаскивали)) Заживал носик быстро, восстанавливался в этом же темпе. В итоге все прекрасно, я очень довольна) А по цене- она у каждого своя, и зависит от разных факторов, так что с этим вас лучше ознакомит непосредственно сам хирург. Давайте девчонки. дерзайте, все у вас получится!)
 
Ewlampia, да, попасть к нему действительно сложно. Я когда искала хирурга, записывалась к нему на консультацию, так у него там запись была почти на две недели вперед.
 
Fenix, у нас женщин всегда так, себя на второй план) А я вот не планировала, не планировала и так неожиданно сама для себя еще к пяти хирургам сходила на консультацию))) Но скажу, что только зря время потратила. Не то совсем, что я ожидала. Ну да ладно, не буду на этом заострять внимание) В общем- то что могу сказать, списочек понравившихся мне хирургов не пополнился, все по старому. Думаю, уже действительно не стоит время тратить на разные походы к разным хирургам, а выбирать уже между теми, кто в приоритете с самого начала, это Рыбакин, Павлюченко и Бабаян. Думаю, это более правильное решение.
 
Perec, ох, да очень надеюсь на то, что все получится) Да побыстрее бы) А вот после операции у долго отеки были? И как вообще Рыбакин себя после операции вел? В плане на протяжении всего реабилитационного периода?
 
Анна, отеки в среднем дней 12 у меня были. Потом все сошло, я могла выйти на улицу, как бы небольшая отечность в принципе сохраняет долго, но она обычно малозаметна вообще. Основные отеки держатся дней 10-14, но тут тоже все еще от хирурга зависит, если что- то не так сделает, то отеки вообще могут не сойти, но не будем о плохом) Мне в этом плане повезло) Артур Владимирович настоящий профи) В реабилитационный период он прекрасно себя проявил) Он всегда лично был на осмотрах, давал советы, рекомендации, для более быстрого заживления и восстановления) Хвалил, за то, что все его предписания соблюдаю)) Приятно)) Да он как бы вообще во все периоды проявлял себя только с лучшей стороны, причем видно, что он действительно такой, внимательный заботливы, у него это не наиграно) В общем, хороший человек)
 
Привет, девочки. Решила я тоже сделать ринопластику. У меня такое строение носа, что на нем горбинка есть небольшая. но это не из-за травмы, а из строения, повторюсь. Ну и понятное дело, что красоты мне тоже это не добавляет. Я тут почитала, девчонки тоже собрались ринопластику делать, интересно очень, сделали, или еще все же нет? Мне бы очень хотелось сделать ринопластику так, чтобы к лету уже нормально полностью восстановится. Почитала, каких тут хирургов хвалят, нужно будет сходить к ним на консультацию. Я еще не у кого не была, но надо с чего-то же начинать) Девочки, может еще кого подскажите, а может вы уже решили точно у кого будете делать операцию, или уже сделали, поделитесь, расскажите пожалуйста) Буду очень признательна)
 
Моему мужу делали перегородку из-за очень часто повторяющегося гайморита с одной стороны. Только не пластический, а ЛОР-хирург делал, после этого про гайморит забыли уже как лет 8. Операция была под наркозом, на следующий день тампоны с носа достали и домой отпустили, вот и всё.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg