Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1
RSS
Стоит ли прибегать к пластике носа при гайморите, Что делать, если был гайморит и требуется пластика носа
 
Я планировала летом сделать пластику носа, мне кажется, что он слишком курносый и смотрит влево, а заодно избавиться от родинки у переносицы. Во время консультации  с врачем вспомнила, что 2 года назад у меня был сильный гайморит и лечила я его при помощи операции "кукушкой". Врач сказал, что если болезнь полностью прошла, то операция будет самой безопасной, что только есть, но в том то и дело, во время простуды у меня постоянно проявляются симптомы гайморита, но врачу я этого не говорила. А теперь боюсь, стоит ли править нос, или будут какие-нибудь осложнения, подскажите, надо ли делать операцию?
 
У меня была подобная ситуация. От заложенности носа, я страдаю уже 14 лет, но после очередной простуды, начали мучить мигрени. Врачи мне поставили диагноз-гайморит. На следующий день после обращения в больницу, мне позвонили с клиники пластической хирургии, и пригласили на прием. Там мне и предложили исправить носовую перегородку и отчистить пазухи, одновременно. Результат: избавилась от гайморита, нет чувства заложенности носа (до этого закапывала сосудосуживающими препаратами 3-5 раз в день), и носик стал более симметричным и ровным. Сама операция терпима, домой я уехала уже на следующий день, неприятные ощущения полностью прошли через  2 недели.
Мой вам совет-обязательно сообщите врачу о ваших подозрениях, и не бойтесь делать подобные операции.
Изменено: ПолинА - 28.12.2012 15:59:42
 
Конечно стоит, от недуга вы избавились два года назад. Да и специалист утверждает, что все пройдет хорошо. Поэтому ничего плохого не произойдет. Мне наоборот нравится когда нос курносый, девушки такими кокетливыми кажутся. Я наоборот хотела бы себе курносый нос, а вы хотите избавится от такой особенности. Но если хотите, то смело можно идти на операцию.
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски.
 
Мне кажется, от врача не стоит утаивать никакую информацию. Для нас, пациентов, эа и нфомация может показатья малозначительной, а хирургу может помочь избежать серьезных осложнений, как во время, так и после операции.
 
О том, что симптомы гайморита постоянно проявляются, врачу нужно сообщить обязательно. Возможно, Ваш гайморит перерос в хроническую форму. Причиной возникновения гайморита могла стать и Ваша форма носа, а могли быть и другие причины, но ответ на этот вопрос даст только ЛОР. Идя на операцию по ринопластике, вы должны быть полностью уверены в том, что проявление симптомов гайморита обусловлены исключительно искривлением перегородки носа, тогда операция будет только на пользу. Если же причины иные, необходимо сразу избавиться от хронического гайморита, а потом уже делать ринопластику, иначе возможны осложнения в виде отёка мозговых оболочек, менингита, флебита синусов твёрдой оболочки мозга и др.
 
Я делал себе ринопластику носа, операция прошла успешно, не смотря на то, у меня хронический гнойный гайморит и до операции мне делали хирургическую операцию для лечения болезни. Когда я сделал себе ринопластику, осложнений с гайморитом у меня не возникло.
 
Если у человека врожденное искривление носовой перегородки, то это даже может постоянно провоцировать появление гайморита. Поэтому в такой ситуации ринопластика даже показана. Но только делать операцию строго запрещено во время острой формы гайморита. Так как это может привести к очень тяжелым заболеваниям. Мне кажется, что Вам нужно обязательно сообщить врачу о Вашей склонности к гаймориту. Возможно, он во время операции сможет устранить и эту проблему.
 
Так септопластика как раз и ипсправит перегородку, тем самым избавляя человека от гаймортиа. думала, что это так...
 
Если врачи обещают исправит нос и вылечит от недуга то почему бы не попробовать. Делайте операцию и соглашайтесь на лечение. Ведь сколько можно с этим гайморитом уже. Не всю же жизнь им болеть. Да и гайморит противная болезнь. Брат у меня им уже 4 года болеет, все из-за искривления перегородки носа.
 
В вашем случае делать ринопластику можно смело делать. Опасно, когда бы был хронический гайморит. А у Вас уже два года прошло. Но все же своему пластическому хирургу сказать стоит. Осложнений быть не должно из- за этого, но все же.
 
Делайте операцию - противопоказаний у вас нет
 
Цитата
kondratyev1990@mail.ru пишет:
Я планировала летом сделать пластику носа, мне кажется, что он слишком курносый и смотрит влево, а заодно избавиться от родинки у переносицы. Во время консультации с врачем вспомнила, что 2 года назад у меня был сильный гайморит и лечила я его при помощи операции "кукушкой". Врач сказал, что если болезнь полностью прошла, то операция будет самой безопасной, что только есть, но в том то и дело, во время простуды у меня постоянно проявляются симптомы гайморита, но врачу я этого не говорила. А теперь боюсь, стоит ли править нос, или будут какие-нибудь осложнения, подскажите, надо ли делать операцию?
Врач знает, что оветует. Но можете проконсультироваться с другими незаинтересоваными специалистами.
 
При гаймортите в стадии обострения никто не будет оперировать. Сначала оправят лечиться, потом уже на операцию можно будет приходить.
 
Если вы хотите действительно получить хороший результат, то не стоит скрывать свои подозрения от пластического хирурга, который будет делать вам ринопластику. Конечно же, лучше всего сейчас сходить к ЛОРу и полностью проверить носик, чтоб быть уверенной, что вы здоровы.
 
Главное поставить в известность своего пластического хирурга, да уже и прошло достаточно времени с момента заболевания. Так, что можно идти на пластику носа, угрозы никакой нету, только плюсы в виде красивого и привлекательного носа о котором долго мечтали.
 
Моей сестре уже сорок пять лет, страдала гайморитом почти всю жизнь, диагноз хронический гайморит. Нос у нее сам по себе широкий и под влиянием гайморита всегда был красный. Проконсультировавшись с врачом, рискнула на операцию и та перегородка, которая была помехой в дыхании была во время операции выправлена. Сейчас она с красивым носом и без гайморита. Ушла тучность в характере, открылась и чувствует себя здоровой. Наверное, кому-как такая операция, но риск ее благоприятно подействовал на ее здоровье. Консультируйтесь со специалистом и решайте сами.
 
Цитата
ПолинА пишет:
У меня была подобная ситуация. От заложенности носа, я страдаю уже 14 лет, но после очередной простуды, начали мучить мигрени. Врачи мне поставили диагноз-гайморит. На следующий день после обращения в больницу, мне позвонили с клиники пластической хирургии, и пригласили на прием. Там мне и предложили исправить носовую перегородку и отчистить пазухи, одновременно. Результат: избавилась от гайморита, нет чувства заложенности носа (до этого закапывала сосудосуживающими препаратами 3-5 раз в день), и носик стал более симметричным и ровным. Сама операция терпима, домой я уехала уже на следующий день, неприятные ощущения полностью прошли через 2 недели.
Мой вам совет-обязательно сообщите врачу о ваших подозрениях, и не бойтесь делать подобные операции.
У меня ситуация похожа на Вашу один в один! Тот же диагноз - гайморит. Я задумалась о Вашем опыте. Он меня даже вдохновил! Я давно мечтаю о пластике носа, теперь вот решилась точно. Осталось выбрать клинику и переговорить с пластическим хирургом.
 
Моё мнение, что пластическая хирургия настолько сложная вещь, что нужно быть максимально честным с своим врачом, так как от этого зависит успешность операции, не упоминание каких либо фактов ведёт к плачевным последствиям и результатам. А так же узнать квалификацию пластического хирурга.
Изменено: Demezis - 12.04.2014 01:39:44
 
Моя сестра имеет хронический гайморит с 18 лет и ей отказали в пластике носа в Барнауле, даже не уточняя причины отказа. Она поехала в Москву, и там такая же картина. Раз отказывают, значит так нужно. Успокоилась сестра и до сих пор у нее все же есть надежда в изменении своего носа.
 
Я тут в других ветках на форуме писала уже, что нуждаюсь в ринопластике. И в свое время, когда я искала информацию о ринопластике, что и как делается, что нужно сделать до операции, что будет после, и как вообще все это делается, много информации для себя подчерпнула вот на этом сайте http://sohoclinic.ru/rinoplastika/korrekciya-nosa  
Может кому-то это тоже поможет =) Там и видео интересные, и статьи написаны подробно, вся суть изложена, что, как и почему)
 
Demezis, да, да, вы совершенно правы. Нужно быть на все 100, даже 200 процентов честным со своим хирургом. От этого зависит результат операции. А то бывают, что сначала что-то забудут, или специально не скажут хирургу, а потом" Ой, а почему результат операции совсем не такой, как я ожидал(а) . Это во всем хирург виноват!" )
 
danet, а она ко многим хирургам ходила? Просто я не раз читала такое. что допустим один хирург боится браться за сложный случай, а другой с блеском и легкостью просто спасает пациента) Или к примеру один хирург говорит, что нужно как минимум две операции, чтобы исправить проблему, а другой и за одну операцию все исправляет. Гайморит это конечно далеко не шутки, постоянно с ним жить очень сложно, уверена в этом.
 
К врачу и только, на форумах такие вопросы вряд ли можно решить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg