Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ринопластика - кто делал? Вопросы.
 
Девушки и парни, есть ли тут кто-то, кто сделал себе ринопластику -  коррекцию формы носа при помощи пластической хирургии? К вам имеются вопросы, т.к. как сама хочу на это решиться, но информации по этому поводу у меня мало.

Это ведь не только исправление формы носа эстетическое, но и лечение всей дыхательной системы. У меня была в детстве травма носа, а теперь затруднения в дыхании постоянно, достало сильно.

В общем интересует где делали? Что вышло по стоимости? Довольны ли? Что посоветуете?
 
Если у вас была в детстве травма, и сейчас у вас затрудненное дыхание, речь может идти не о ринопластике. Скорее всего вам исправят перегородку. Операция не сложная и не дорогая, время на данную процедуру отводится около 30 минут под местным наркозом.  Мне делали 1 год назад, результатом осталась довольна.
 
Здравствуйте Наташа. Хочу вас подбодрить и сказать что ничего страшного  в этом нету. Вы приходите и проходите необходимые обследование, и в стационар, местный наркоз, и вам за 30 минут ну а если очень хороший хирург то за 15 минут подкорректируют носовую хрящ,  ну конечно без тампонов не обойтись, но сейчас вам в носовую полость введут специальные не большие тампоны латексные или гелиевые с трубочками так что дышать будите без проблем, вот только вам придется избегать физических нагрузок около месяца, так сказать для полного восстановления.
Изменено: Zina - 08.01.2013 16:56:47
 
Я делала себе ринопластику. Сперва пошла на консультацию к врачу, потом прошла обследование обязательное и решилась на операцию. Ничего не почувствовала, все прошло успешно, результатом очень довольна.
 
Делала себе ринопластику. Результатом очень довольна. Ради операции отказалась от курения, прошла обследование и через 4 дня пошла на операцию. Все прошло хорошо, результат отличный. Так что  не стоит бояться. Девочки ничего страшного нету.
 
Я делала себе пол года назад. Результат отличный. Делала в городе Москва. Всю жизнь мечтала сделать себе новый нос. И вот когда мне исполнилось 18 лет я решилась на операцию. Советую всем девушкам которые испытывают дискомфорт быстрее решиться на операцию и изменить форму своего носа.
 
Я трусиха, но все же сделала себе ринопластику. Самое главное, перед операцией нельзя курить! Я долго выбирала клинику, изучала отзывы, пациентов и т.д. Не ведитесь если где-то операция стоит очень дешево, в этом плане лучше хорошо заплатить. Теперь у меня утонченный, красивый носик)
 
Ринопластика иногда стает необходимостью, если родился с "заячей" губой. фото из детства никому не показываю, ведь теперь новое лицо, с симпатичным носиком и губками, хотя операций 6 перенесла. Перед первой было страшно, а потом нет. Когда видишь результат - все страхи уходят на другой план. Ах, теперь все проще стало, как жаль, что раньше не было денег, столько перетерпела из-за своего внешнего вида... Кто решился - вперед, страх уйдет, если это действительно сделает этот мир более расположенным к Вам.
 
Вот и я тоже, как и автор этой ветки все никак не соберусь, но очень хочу сделать изящный носик. Чувствую, что надо, но очень боюсь. Дорогие форумчане, а особенно те, кто сделал такую операцию - подскажите как избавится от страха - и сколько по времени занимает восстановление после операции?
 
Цитата
FreeStar пишет:
Вот и я тоже, как и автор этой ветки все никак не соберусь, но очень хочу сделать изящный носик. Чувствую, что надо, но очень боюсь. Дорогие форумчане, а особенно те, кто сделал такую операцию - подскажите как избавится от страха - и сколько по времени занимает восстановление после операции?
Страх перд операцией -  это нормальное являение, ведь результат операции, можно так сказать, будет оцениваться  в двух плоскостях: исправление функций носа (дыхание), внешние эстетические данные. Мне кажется, избавиться от страха поможет лишь доверительная беседа со своим пластическим хирургом. Вы должны почувствовать себя с ним комфортно и безопасно. Сомневаетесь? Поговорите с врачом еще раз и еще раз! Обсудите все вновь. Избавить Вас от страхов и переживаний - отчасти задача врача. Также поможет поддержка близких, ну и общение с себе подобными на форуме. Вместе все как то легче переживается)
 
mailto:Zigorya@yandex.ruДобрый день! Делал ринопластику у Чкадуа Тамары Зурабовны. Наконец то добился того, чего так хотел. Теперь моя жизнь кардинально поменялась в лучшую сторону. Спасибо доктору! Всем советую.
mailto:Zigorya@yandex.ru
Изменено: Zigorya - 15.05.2013 19:42:34
 
Все боятся ложиться но нож, но автору нужно только исправит перегородку и как писали это не сложная операция. Просто идите на консультацию к хирургу и он вас успокоит. Многие мои знакомые уже делали пластику и все остались довольны. не бойтесь вам в больнице все расскажут и успокоят. Я тоже так боялся, но сходя к доктору записался сразу же на операцию, все прошло отлично и за одно гайморит вылечил.
 
Вера Инева, не подскажите в какой клинике делали рино, тоже собираюсь под местным наркозом
 
Я делала ринопластику и уши весной 2012 года, все прошло хорошо. Мне убирали горбинку и исправляли врожденную искривленную перегородку носа. Реабилитационный период у меня прошел нормально, без каких либо осложнений, правда не очень быстро сошла отечность и синяки. Сейчас я формой своего носа не то, что бы довольна я в восторге! За уши и нос я заплатила 1400 евро.
 
Я, тоже, чувствую себя не совсем комфортно, так как нос у меня с горбинкой. Проблем с дыханием нет, но эстетически выглядит не очень красиво. Решиться на операцию психологически очень сложно. Подскажите, сколько стоит качественная операция и какой реабилитационный период?
 
Цитата
Наташа Орлова пишет:
Девушки и парни, есть ли тут кто-то, кто сделал себе ринопластику - коррекцию формы носа при помощи пластической хирургии? К вам имеются вопросы, т.к. как сама хочу на это решиться, но информации по этому поводу у меня мало.

Это ведь не только исправление формы носа эстетическое, но и лечение всей дыхательной системы. У меня была в детстве травма носа, а теперь затруднения в дыхании постоянно, достало сильно.

В общем интересует где делали? Что вышло по стоимости? Довольны ли? Что посоветуете?
Делала рино у Шихирмана, результатом довольна, цены есть на его сайте, почти не поменялись. Про лечение дыхательной системы не подскажу, делала исключительно в эстетических целях.
 
Доброго всем времени суток! Исправление перегородки носа это один из множества вариантов Пластики носа (Ринопластики). Проблема с перегородкой носа у меня возникла в 15 лет после неудачного боксерского опыта, мучился более 10 лет, одна ноздря плохо дышала, а при небольшом насморке переставала дышать вообще! В 28 лет я серьезно задумался о коррекции перегородки, и через пол года поисков и консультаций поборол свои сомнения и решился. По совету знакомых остановил свой выбор на  проверенном специалисте Авдошенко Ксении Евгеньевне  , и очень рад своему выбору, и счастлив снова дышать двумя ноздрями!
Изменено: Вован - 24.04.2014 14:38:16
 
Я тоже делала ринопластику. Причем первый раз совсем неудачно и у именитого хирурга. Нос испортил так, что смотреть было в зеркало страшно. Пришлось потом переделывать. А второй раз все намного сложнее и дороже, кстати. Поэтому, выбирать хирурга нужно сразу тщательно и внимательно и не вестись на высокую цену и рекламу. Воот!!!
 
Я делала ринопластику, правда у меня проблем с носом и дыханием не была, результатом довольна. Если бы у меня были проблемы с носом, то пластическую операцию я бы сделала гораздо раньше, что бы дышать хорошо. В общем от пластики только приятные впечатления, и не только у меня но и у знакомых которые делали операцию.
 
Беспокойств не надо и надо просто вам перед операцией морально подготовиться. По чаще вам надо консультироваться и советоваться с пластическим хирургом для вашей уверенности. Уверяю вас, ничего страшного нет. Удачи вам!
 
Давно мечтала о красивом и аккуратном носике и вот когда все получилось в денежном плане, то обратилась к Белому И.А. п которого мне посоветовала моя подруга и знаете что скажу, что операция прошла замечательно и носик стал именно таким как я мечтала.
 
Ох, реклама-реклама :) А на самом деле эти хирурги только рекламироваться умееют, да?
 
Скажите, а как знакомые ваши реагировали на изменения? Замечали, что носик изменился? Не спрашивали о причинах?
Для меня это было не очень удобная ситуация. Хотя и давно операция была, но после реабилитации, именно реакция окружающих напрягала.
Оперировалась у ...., в 13 году.
 
Цитата
Olivka пишет:
Давно мечтала о красивом и аккуратном носике и вот когда все получилось в денежном плане, то обратилась к Белому И.А. п которого мне посоветовала моя подруга и знаете что скажу, что операция прошла замечательно и носик стал именно таким как я мечтала.
Хотелось бы увидеть фотографии столь чудного результата!
 
Вы знаете,всю жизнь мне не нравился мой нос.
Как только я начала больше на этом зацикливаться,тем больше у меня появлялось желание что нибудь срочно сделать с этим.Очень боюсь хирургов,и остаться на несколько часов не в сознании,и кто то, не понятно кто будет во мне ковыряться железяками?....В общем к этому я подошла очень серьезно,переспрашивала кучу сайтов,везде..... не понятно...,то ли реклама...то ли ,серьезно,стоит довериться.
Короче говоря, мне ооочень повезло!
Результат меня поразил!Новая я это звезда в зеркале*))))
Когда сошли отеки я не могла насмотреться,честное слово!!!!реабилитация проходила не долго.
Клиника стоящая !!Высокое качество услуг !
я делала операцию в прошлом году,ни каких изменений с момента вмешательства хирургов.
Попался очень отзывчивый врач, Тумаков Глеб Игоревич,Огромное ему спасибо!
Frau Klinik название клиники,находится в Москве.
 
Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане) Я вот тоже надумала исправить форму носа, совсем немного, хочу переделать кончик, но желание просто огромное) Возможность есть, желание, как я уже написала, тоже. Осталось дело за малым- подобрать хирурга, вот тут то я и застопорилась. Хирургов много, у всех, почти, очень хорошие работы по исправлению кончика носа, но окончательно определиться я не могу. Я еще даже не решила, с кого начать отбор, то есть к кому пойти на консультацию) Помогите пожалуйста составить списочек хирургов- ринопластов, которым можно себя доверить, и которых нужно обходить стороной) Буду очень признательна)
 
Mina, я вот уже пару месяцев пытаюсь сосотавить для себя такой списочек) Дело это не из легких- в смысле выбор хирурга. Я тоже хочу исправить кончик носа, уже столько информации по этому поводу перелопатила, просто не рассказать словами) Несколько хирургов я для себя отобрала. посмотрите и вы на них, может вам понравятся. Итак, по моему мнению хорошо кончики переделывают: Бабаян, Рыбакин, Вульф. Я к ним ходила на консультацию, мне и личная встреча с ними понравилась. Окончательно определиться тяжело, мне по крайней мере, так что вот так... У кого буду оперироваться, еще сама не знаю.
 
Лесная, значит Бабаян, Рыбакин и Вульф. Ну я уже обращала внимание на этих хирургов, мне нравится, какие они носики делают, еще на Агапова смотрела, тоже вроде ничего так. Ну и так еще несколько хирургов для себя выделила. Пока планирую сходить на консультацию к Агапову, Рыбакину и Бабаяну. В какой последовательности это сделаю, еще не решила, но думаю на будущей неделе обязательно кого- нибудь навещу и поделюсь с вами своим мнением о них) И вы тоже мне расскзывайте, если еще кого- то навестите))
 
Лесная, куда- то вы пропали) Может вы же сделали ринопластику? Если да. то расскажите все в подробностях, мне это очень интересно) Я вот посетила много хирургов, но еще не знаю, у кого делать ринопластику. Понравились Рыбакин и Бабаян. Понравились и как люди и как хирурги, и носики у них хорошие выходят, и цена вроде меня устраивает. Но пока не определилась. Вот пришла в голову идея, а может пообщаться с теми, кто уже у них оперировался, может это поможет определиться)
 
Mina, ой, прошу прощения, что-то совсем закружилась в делах, заботах, что даже забыла что тут отписывалась) Нет, я еще не сделала ринопластику, но знаете, я еще ходила на консультации, еще побывала у 9 специалистов, они тоже хороши в своем деле, но все же круг тех хирургов, которые мне действительно понравились- не пополнился. А вот пообщаться с теми кто уже оперировался у этих хирургов- конечно хорошая идея, пробуйте, может вам именно это и поможет решиться на столь важный и ответственный шаг. Рыбакин и Бабаян и мне нравятся и как хирурги и как люди) Вот над их кандидатурой и подумываю)
 
Лесная, а я то думала, что вы уже ходите с идеальным носиком, а вы так же как я, все думаете) Я через неделю пойду на повторную консультацию к Рыбакину, потом наверное к Бабаяну наведаюсь, ну и еще к кому- нибудь, для троицы)  Все же хочется, уже с этим покончить, и раз уж задалась целью, то нужно довести дело до конца. Я тоже еще у парочки хирургов была на консультации, но что- то как- то совсем они меня не вдохновили на подвиги))
 
Я знаю одну компанию в Мюнхене, которая непосредственно занимается помощью людям,приезжающим на лечение или операцию в Германию. Всем известно, что в Германии есть одни из самых лучших специалистов по ринопластике. Профессионально выполняют своё дело. Приоритетом этой компании является подбор лучших специалистов в области ринопластики, компания имеет опыт долговременного сотрудничества с ведущими специалистами по ринопластике. Также сотрудники компании осуществляют перевод и сопровождение пациента, помогают со всеми документами, подбирают, причём бесплатно, лучшего специалиста. Компания сама бронирует отель, просит у клиники приглашение в посольство для получения визы. Вообщем, всё очень просто. Кстати, есть отзывы о них, клиенты, в целом, довольны качеством услуг. Кому интересно, спрашивайте.
 
Мне очень нравится как носы делает Максим Нестеренко, у него получаются не похожие друг на друга носики. Хорошо умеет подчеркнуть индивидуальность каждого своего пациента.
 
Лесная, Mina, девочки, ну как у вас сейчас обстоят дела с вашими носиками? В плане, вы сделали ринопластику, как хотели? Я посидела, почитала ваши сообщения, и вспомнила, как сама в этот период металась, ох ужас) У кого я только не была на консультации, пока конкретно не определилась с выбором, а в итоге остановила свой выбор на хирурге, которого одним из первых посетила. Почти 5 месяцев только впустую можно сказать пробегала из кабинета в кабинет) Но ничего, оно того стоит) Я тоже кончик носа исправляла, он у меня как будто на две части был разделен, меня это жутко раздражало. Рыбакин, Бабаян и Агапов хорошие хирурги, и подход к пациентам у них правильный. и носики они красивые делают, тоже умеют грамотно подчеркнуть индивидуальность каждого человека.
 
А я ринопластику делала полгода назад у Максима Нестеренко. Он на самом деле, очень грамотный специалист. Хороший пластический хирург. У него мама еще делала веки. Поэтому наверное я к нему и вообще пошла, так как уже был опыт общения. Хороший хирург. Грамотно посоветовал что делать, рассказал, как вести себя после операции и многое многое другое рассказал. Уже не страшно было идти на операцию.
 
И я сделала ринопластику.  Нос очень сильно меняет лицо, теперь я в этом уверена точно совершенно. Маленький и красивенький носик делает лицо более милым. Но мне еще повезло с хирургом. Делала в Институте Пластической Хирургии на улице Ольховской. Кому интересно - погуглите. Отличная клиника.
 
Эх, как долго я уже мечтаю о маленьком и аккуратном носике( И только сейчас наконец-то появилась возможность сделать ринопластику. Думала, что вот сейчас по быстренькому договорюсь с хирургом, и вуаля, у меня красивый носик) Но не тут то было. Когда я коснулась темы поиска хирурга, я застряла. Их же много) И как выбрать хорошего, такого, чтобы потом не пришлось переделывать за ним? Кто уже делал ринопластику, как вы нашли своих хирургов, как поняли, что это те самые? Как определили, что это вообще хороший хирург? Чем интересовались на консультации? Очень интересно кто как нашел своего хирурга? И буду благодарна, если подскажите фамилии хороших хирургов, которые могут ответить подробно и понятно на все вопросы на консультации.
 
Я делала ринопластику и хочу сказать, что в операции нет ничего страшного. Самое главное - это выбрать хорошего хирурга. Лично я делала ринопластику у Владислава Григорянца. Выбрала его именно из-за того, что этот хирург специализируется на ринопластике. Очень для меня важно было, чтоб хирург имел оптыт в этой оерации. Григорянц лучший!
 
Болтушка,  а у кого же Вы в итоге сделали ринопластику? И довольны ли Вы? Я еще к сожалению не сделала операцию. В основном дело в том, что я никак не могу выбрать хирурга. Мечусь между несколькими, уже не один раз к ним на консультацию ходила так же еще и к новым хожу, но все так же. Расскажите, как вы все-таки выбрали хирурга? Что для Вас стало решающим фактором?
 
Mina,  ну как, Вы довели начатое дело до конца?) Сделали рино, если да, то у кого?
 
Иринка, хех, я тоже так думала) Наверное все так думают, и только у единиц это действительно получается) Из хирургов могу посоветовать Вам обратить внимание на Рыбакина, Бабаяна , Агапова. Мне вот их работы нравятся и они сами, как хирурги.А вообще посмотрите в интернете для начала фото работ различных хирургов, выберите те, которые Вам нравятся и идите на консультацию к хирургу,  который сделал носик который Вам понравился) Я так поступала. Еще отзывы читала, в приемной с пациентами общалась, если выходило. Я то в принципе еще и сама не определилась с хирургом, просто пишу Вам потому что немного опыта уже есть в этом деле)
 
Болтушка, нет, я еще не сделала ринопластику. Уже несколько месяцев все ищу хирурга, а думала, что у меня на это максимум пару недель уйдет. У перечисленных вами хирургов тоже была на консультации. Да, вы правы, у них особенный подход к пациентам, хорошие хирурги, мне понравились они даже больше, чем все остальные, у кого я была. Но больше Бабаян и Рыбакин. Вот думаю, выбрать кого-то одного из них, или еще поискать, хотя смысл еще искать... В общем, я как всегда запуталась. Нужно все хорошо взвесить и обдумать, и может даже по второму кругу пойти на консультацию. Кстати, кого же вы выбрали в итоге, у кого сделали ринопластику, довольны ли результатом?
 
Иринка,  и я так же раньше думала, сейчас приду, поговорю, и раз, и новый, красивый носик)) Да наверное все так думают и надеяться на это. А в итоге я до сих пор никак не могу определиться с хирургом. Надеюсь у вас все не так плохо, и вы уже сделали ринопластику, ну а если нет, то я вам могу дать те же советы, что вам дала и Лесная) На консультацию к кому-нибудь обязательно нужно сходить, для ясности. Ну а принцип действия у всех наверное одинаковый, галерея работ, отзывы, опыт, сертификаты, и очень важно личное отношение, вам должно быть комфортно с хирургом, и вы должны с полуслова понимать друг друга. Хирургов в принципе тех же самых могу посоветовать. Но мне лично только Рыбакин и Бабаян очень нравятся. Я сейчас думаю может к ним на повторную. консультацию сходить, даже не знаю, что дальше делать, запуталась совсем. Нужно все хорошо обдумать и взвесить.
 
Лесная,эх, нет, до завершения дела наверное еще очень долго. Я еще не решила у кого делать ринопластику. Мне нравятся два хирурга, это Рыбакин и Бабаян. Наверное стоит все хорошо обдумать, и выбрать кого- то из них. В общем, у меня как всегда, я запуталась, и что делать не знаю. А как у вас дела обстоят, надеюсь получше, чем у меня)
 
Ринопластику я делала. Делала у Владислава Григорянца, потому что он самый лучший ринопласт. Носики он делает просто идеально. Не могу его не рекомендовать для ринопластики! Ринопластика у Григорянца всегда удается)
 
Итак, девочки, отвечаю всем и сразу))) Я ринопластику в итоге сделала у Рыбакина Артура Владимировича. Именно этот хирург в конечном итоге мне больше всех понравился. Результат операции меня не просто радует, а очень и очень радует, не передать словами, насколько) Благодаря ему я получила носик своей мечты) И носик именно мой, и не на чей другой не похожий, в этом Артур Владимирович мастер) Умеет грамотно подчеркнуть индивидуальность,  и придать гармоничности и изящности) Девочки, не буду особо его расхваливать, просто скажу, что если надумаете именно у него делать ринопластику, то даю вам 200 процентов, что вы останетесь довольны результатом операции! И перед операцией он просто посидел со мной поговорил, отвлек меня, настроил на нужный лад, уверил в успехе) И операцию провел блестяще, а после операции лично сам несколько раз приходил ко мне в палату, справлялся о моем самочувствии, приятно)
 
Mina, не стоит так долго тянуть время, и откладывать принятие решения, за  вас это никто не сделает, если уж надумали делать ринопластику. то идите до конца) Снова пройтись по понравившимся хирургам, идея определенно хорошая, надеюсь это поможет вам определиться)
 
Лесная,  а вы еще раз сходите к тем, кто вам понравился) А если нужно то и еще раз, а вот искать кого-то еще, вот это мне кажется совсем не нужно, пустая трата времени на мой взгляд) Что стало решающим фактором для меня я даже и не могу сказать, просто вот как будто что-то щелкнуло в голове, и все)) Наверное я поняла, что с Артуром Владимировичем мне комфортно и спокойно, и что я не думаю об неудачном исходе операции, а в голове только приятные мысли летают, вот таки в общем глупости))
 
Mina,   на данный момент, у  меня есть кое-какие изменения) Я снова обошла тех хирургов, которые мне понравились, и это мне помогло определится. После того, как я всех обошла, я все хорошо обдумала, проанализировала, и в итоге остановила свой выбор на Рыбакине Артуре Владимировиче. Сейчас я уже сдаю предоперационные анализы. В успешном исходе операции я уверена на все 100, но все равно коленки немного трясутся, ну думаю, это наверное у всех так)) В общем,вот так все у меня. А у вас как? Что нового?
 
Болтушка, я так и поступила. Снова обошла тех хирургов, которые мне понравились, и это действительно дало свои результаты) Я смогла таки определиться с о своим выбором, и сейчас уже сдаю анализы. Я выбрала в итоге Рыбакина Артура Владимировича. Вот у него я и сделаю операцию. Расскажите пожалуйста, как он вел себя после операции? Меня вообще все интересует, что его касается) Буду очень признательна за рассказ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg