Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Пластическая хирургия от истории к современности

30.10.2013

Пластическая хирургия от истории к современности

inGayday2.jpg



В настоящее пластическая хирургия завоевывает все большую популярность. Но следует отметить, что пластика – это далеко не молодое явление. Древние хирурги устраняли многие недостатки внешности, осуществляли пересадку кожи, но особенной популярностью пользовалась пластика носа - ринопластика. Ее применяли в случае перелома носа, либо из-за его врожденной деформации. Вся суть в том, что многие народы мира считали вполне естественным отрезать нос своему подчиненному или вору. Именно в этих случаях и применялась пластическая хирургия по устранению дефектов носа.

В Европе пластическая хирургия приобрела популярность благодаря итальянскому врачу Гаспару Тальякоцци. С помощью кожи, взятой из руки пациента, он осуществил пластику носа. Но пусть многие врачи сочли операцию успешной, многие люди считали, что это неестественное вмешательство в человеческую природу. Повторно заговорили о пластике в XIX веке, провел операцию же Джозеф Карпю. Он использовал древнюю методику, которая была известна в Индии еще за 600 лет до н.э. С тех древних пор многое изменилось, осталась лишь тяга человека к совершенству.

Пластическую хирургию можно подразделить на восстановительную и эстетическую. Первую, как уже ясно из названия, используют для того, чтобы восстановить какую-либо часть тела после травмы. Эстетическая хирургия направлена на коррекцию определенных недостатков человека. В настоящее время многие медицинские центры предоставляют своим клиентам папки для ознакомления, в которых находятся фотографии их бывших клиентов «до» и «после». Так они могут оценить работу хирурга.

Самыми распространенными операциями среди эстетической пластической хирургии является пластика носа и груди. Менее популярными операциями среди мужчин и женщин являются пластика губ, ушей, и даже удлинение ног с помощью хирургического вмешательства. Но не только женщины стремятся к совершенству, некоторые мужчины тоже решаются на коррекцию.

Иногда люди боятся идти на такой кардинальный риск, поэтому многие из них предпочитают, сначала почитать отзывы людей о той или иной клинике, чтобы лишний раз убедиться, что все пройдет хорошо. Что касается стоимости, то все зависит от уровня мастерства хирурга и его известности, а также от сложности хирургического вмешательства. На цену влияет и местоположение клиники – в столицах обычно качество операций намного лучше, но и стоимость соответствующая.


Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg