Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Ринопластика. А будет ли больно?

02.11.2013

Ринопластика. А будет ли больно?

Ринопластика. А будет ли больно?

Пациенты, решившие сделать пластическую операцию, часто боятся именно боли. Понятное дело, что любое хирургическое вмешательство сопровождается болевыми ощущениями. Но при операции обязательно используется наркоз, либо местный, либо общий.  А после операции необходимо принимать обезболивающие препараты, которые снимут боль и неприятные ощущения.

Пластический хирург, в свою очередь, должен объяснить своему пациенту, что после ринопластики боли практически не бывает. Хотя все люди разные и кому-то просто неприятные ощущения кажутся сильной болью, терпеть которую невозможно. У каждого свой болевой порог и свои ощущения боли. 

Очень многое зависит от настроя человека на ринопластику. То есть, если идя на операцию уже бояться боли, быть настроенным негативно, то так оно и будет. Замечено, что у оптимистичных людей все хорошо проходит, а боли практически не бывает.

Естественно, что небольшая боль и неприятные ощущения после ринопластики будут присутствовать. Операция непростая и боль естественна. Не стоит ждать нестерпимой боли. Ее не будет. Если операцию проведет хороший пластический хирург, то возможно вы просто не почувствуете болевых ощущений. Дискомфорт в области носа легко можно убрать, если принимать обезболивающие препараты и прикладывать холод.

Самый большой дискомфорт после операции в тот момент, когда хирург вкладывает тампоны в носовые ходы. Тампоны не приносят боли, но неприятные ощущения придают. Дело в том, что пока их не уберут, дышать придется исключительно носом, а это не особо приятно и неудобно.

Кстати, есть такое мнение, что при закрытой ринопластики боль значительно меньше.

Так что, идя на ринопластику нужно настроиться на лучшее и знать, что никаких сильных болей после ринопластики не бывает. Максимум – дискомфорт, который легко устраняется.

Ринопластика – пластическая операция на носу, выполняется на хрящевом и костном отделах носа. Следовательно, будут отеки, синяки под глазами и прочие «прелести» хирургического вмешательства. Но боль как таковая не будет мешать жизни. В любом случае, в первые дни после ринопластики можно принимать препараты против боли, которые посоветует пластический хирург.


Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg