Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Секреты молодости кожи

13.07.2013

Секреты молодости кожи

Юность и привлекательность… Каждая девушка стремится сохранить эти составляющие красоты как можно дольше. Все чаще современные девушки уже в возрасте 20-ти лет начинают задумываться о том, как уберечь свое лицо от преждевременных морщин.

Многие из них в возрасте 23-25 лет в качестве профилактики выбирают для себя инъекции ботокса и отправляются за помощью к профессионалам, проводящим контурную пластику. Однако большинство специалистов сходится во мнении, что процедуру ботокса оптимальнее всего использовать после 35-летнего возраста. До этого момента молодость и красоту кожи можно сохранить без особых усилий, достаточно лишь соблюдать несложные правила. Женщины уже привыкли выбирать для лица косметические средства с учетом своего типа кожи.

Наряду с этим соблюдение еще нескольких общих правил обеспечит достаточно долгое сохранение упругости и молодости кожи. Известный американский дерматолог Эми Уэкслер считает, что состояние кожи преимущественно зависит не только от того, какие дорогостоящие и эффективные средства вы используете, но и от наличия вредных привычек.

Специалисты индустрии красоты единогласно утверждают, что страсть к постоянному загару – это одна из самых вредных и губительных для молодости привычек. Красивый бронзовый оттенок кожи, несомненно, значительно молодит свою обладательницу визуально. В подтверждение этого мнения даже существует теория, уверяющая в том, что именно по причине отсутствия загара женщины зимой кажутся старше. Данные последних проведенных исследований показали удивительные результаты.

Оказалось что у девушек, регулярно использующих крем для защиты от солнечных лучей, кожа отличается гладкостью и упругостью, а морщинки встречаются на 24% меньше, чем у их сверстниц, не использующих регулярно солнцезащитные кремы. Также Уэкслер напоминает о важности полноценного (7-8 часов) сна. Наиболее подходящим для полноценного отдыха считается промежуток с 23-х до 4 часов утра. Помимо восстановления сил в этот момент запускается процесс, обеспечивающий восстановление кожи. Для еще большего сохранения гладкости и упругости рекомендуется дополнительно увлажнять кожу перед сном.

Распространенной ошибкой многих женщин специалисты называют активное применение эксфолиантов, т.е. средств, способствующих быстрому отшелушиванию клеток наружного слоя эпидермиса. Использование этих средств провоцирует раздражение кожи и, как следствие, появление ранних морщин и акне. Поэтому многие специалисты рекомендуют использовать химические эксфолианты, а не физические, например, гоммажи с твердыми частичками. Для поддержания упругости кожи также не стоит пренебрегать такими простыми элементами как витамины. Витамины Е и С помогут вашей коже насыщаться питательными веществами и производить коллаген. Применение и прием антиоксидантов, например, коэнзима Q10, стимулирующего образование новых клеток и уменьшающего количество морщин. Правильная забота о коже на долгие годы сохранит вашу молодость и красоту! 


Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg