Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Абдоминопластика или Как преобразить свой животик

27.08.2013

Абдоминопластика или Как преобразить свой животик

Практически невозможно найти женщину, которая будет полностью довольна формой своего живота. Более того, не намного меньше и мужчин, которые столь же недовольны это частью своего тела. Дряблость мышц и их последующее обвисание, провоцирующее неэстетические очертания живота, может быть вызвана массой причиной. К сожалению, вариантов устранения этой проблемы значительно меньше, но они есть.

Абдоминопластика в отличии, например, от увеличения груди или подтяжки век, операция не столь широко распространенная. Однако с каждым годом ее востребованность увеличивается вместе с тем, как растет количество людей, желающих привести в идеальный вид свой животик.
Существует заблуждение, что подтяжка живота и абдоминопластика – понятия тождественные. На самом деле абдоминопластика представляет собой комплексный подход к решению проблемы. Во время операции не просто подтягивается кожа, но и устраняются жировые избытки, слабость мышц, расположенных на передней брюшной стенке, а также проводится коррекция формы живота.

Рекомендации к преображению или кому показана абдоминопластика

Абдоминопластика рекомендуется в случае, если:

• В области живота наблюдается существенный избыток кожи.  Как правило, такой эффект является последствием беременности или резкого снижения веса; 

• В области живота имеются жировые отложения, не поддающиеся устранению традиционными методами, например, физическими упражнениями или диетами. Может показаться, что жировые отложения нарушают лишь эстетическую привлекательность живота. Однако они могут стать причиной возникновения серьезных патологий, среди них:

• Нарушенная деятельность желудочно-кишечной системы;

• Заболевания позвоночника; 

• Хронические заболевания различных систем и органов.

Не стоит ошибочно полагать, что абдоминопластика необходима каждому, кто хоть немного недоволен своим животом. Определить необходимость операции, а также выбрать наиболее предпочтительный вид оперативного вмешательства может исключительно хирург.
Не редки случаи, когда врач отказывает пациентке в операции из-за отсутствия необходимости проведения абдоминопластики. В большинстве случаев это обусловлено тем, что недовольство собственной внешностью носит у девушки патологический характер.

абдоминопластика
Выработанное предвзятое отношение к своему облику приводит к тому, что пациентка готова лечь на операционный стол даже тогда, когда и убирать с живота на самом деле нечего. Нередки случаи, когда женщина обращается к пластическому хирургу из-за банальной лени, ведь те отложения, которые есть у нее на животе, легко можно было бы убрать, всего лишь начав посещать спортивный зал или занятия танцами.

Операция под запретом или противопоказания к абдоминопластике

Абдоминопластика, являясь хирургическим вмешательством, имеет ряд противопоказаний:

• Ожирение 4-й степени;
• Сахарный диабет;
• Легочная или сердечная недостаточность.

Операцию также не рекомендуется проводить, если в течение ближайшего года планируется беременность. Связано это с тем, что для беспроблемного вынашивания беременности, кожа, соединительные ткани и мышцы должны полностью восстановиться и зажить.
Абдоминопластику также не проводят, если имеются свежие рубцы от иных оперативных вмешательств.

пластика живота

Сохранение эстетической красоты

Разрезы, которые впоследствии обрабатываются косметическими швами, во время операции осуществляются в зоне анатомических складок, благодаря чему шрамы после абдоминопластики остаются практически незаметными. Если возникнет желание и без того едва заметные рубцы легко удаляются при помощи физиотерапии, фибринолитических мазей или шлифовки. Абдоминопластика, сохраняя тело от наличия шрамов, позволит в одно мгновенье преобразить красоту животика!  


Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg