Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Красивые волосы каждый день. Как этого достичь?

22.04.2013

Красивые волосы каждый день. Как этого достичь?

Каждая женщина хочет, чтобы ее волосы всегда сияли красотой и здоровьем. Но какие бы не были они при рождении, не ухаживая за ними, очень трудно сохранить красоту. Заботиться о волосах нужно ежедневно. Ведь если ежедневный уход отсутствует, то никакие периодические покупные маски для волос не смогут обеспечить волосам красоту.

 

Самым экономным и доступным методом ухода за волосами является их мытье. Вроде бы, кажется, что тут сложного, нанес шампунь на волосы и смыл водой. Но на самом деле есть особе моменты, на которые стоит обращать внимание при мытье волос.

 

Прежде всего стоит ответственно отнестись к выбору шампуня. Выбирать стоит именно такой, который наиболее подходит именно к вашему типу волос. От этого зависит, будут ли волосы казаться тонкими после мытья и электризоваться. После смывания шампуня с головы обязательно нужно нанести на них шампунь или кондиционер, после них волосы приобретут гладкость и шелковистость. Но эти средства нужно тоже уметь наносить. Распределяют бальзам и кондиционер равномерно от середины к концам волос без нанесения у корней. Делают это для того, чтобы корни волос не стали жирными. Из общих рекомендаций по мытью волос стоит отметить, что волосы нужно мыть теплой водой, в конце ополаскивая их прохладной. После мытья рекомендуется ополоснуть волосы отваром из крапивы, ромашки или лопуха.

Косметологи рекомендуют мыть волосы не очень часто, по мере их загрязнения. А пластическая хирургия еще не научилась творить чудеса с волосами. Хотя. Наращивание волос, трансплантация – это самые популярные услуги косметологии.  

 

Еще одна рекомендация по уходу за волосами – как можно меньше их травмировать. Поэтому стоит как можно реже использовать горячий фен, термобигуди, плойки и выпрямители. Также достаточно важно - это грамотно подобрать расческу. Не стоит останавливать свой выбор на металлической расческе, она может нанести травму коже головы и самим волосам. Лучше подобрать деревянную, пластмассовую или из натуральной щетины щетку. Расчесывать волосы нужно начинать с концов, постепенно поднимаясь к корням. Мокрые волосы категорически запрещено расчесывать – от этого волосы сильно секутся.

 

Также стоит регулярно подравнивать концы, чтобы убрать все больные безжизненные части волос. Не последнюю роль на здоровье и красоту волос играет и правильное питание. Для шикарного вида волос стоит употреблять в пищу овощи, фрукты, зерновые, бобовые, кисломолочные продукты, рыбу и мясо. Очень хорошо на волосы влияют маски, которые стоит делать каждый раз непосредственно после мытья. Самыми «народными» считаются кефирная и медовая маски.

 

Если ежедневный уход за волосами ввести себе в привычку, то основные вышеперечисленные правила не станут такими уж сложными, как может показаться на первый взгляд.


Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg