Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Салон красоты на дому

11.03.2013

Салон красоты на дому

Красивое и ухоженное лицо – это далеко не всегда результат дорогих салонных процедур. Косметологи не без основания утверждают, что многие составляющие для ухода за кожей практически любая хозяйка может найти в своем холодильнике или кухонном шкафу. Конечно же, никто не отменял салонные косметологические процедуры, которые способны не только омолодить и сделать женщину привлекательной, но и повысить самооценку. 

 Например, такое распространенное косметическое средство как скраб. Им пользуются многие женщины, особенно обладательницы жирной и комбинированной кожи. Скрабы хорошо очищают поры, отшелушивают омертвевшие частички, как результат – кожа выглядит более свежей и здоровой. Такое косметическое средство совсем не сложно приготовить в домашних условиях. Для приготовления данного средства можно использовать, например, морскую соль или молотый кофе, смешанные с основой. В качестве основы для такого косметического средства могут быть растительные или эфирные масла (очень хороши оливковое масло, масло персиковых или виноградных косточек). Подойдет в качестве основы и нежирный йогурт. Кстати, домашними средствами не пренебрегают и знаменитые голливудские дивы. Так, Камерон Диас регулярно пользуется скрабом на основе оливкового масла и морской соли.

Одной из самых популярных косметических процедур являются инъекции филлеров. Эта процедура направлена на устранение мелких мимических морщин.

 Если же кожа у вас сухая и чувствительная, то для очищения подойдет более мягкое средство – гоммаж. Его тоже несложно приготовить в домашних условиях. Для этого размельчите в блендере фрукты или ягоды и нанесите массу на лицо на 15 – 20 минут. Также можно добавить немного нежирного кефира, йогурта, оливкового масла. Вместо ягодной смеси можно добавлять и овсяные хлопья, они очень полезны для любого типа кожи. Обладательницы жирной кожи могут проводить такие процедуры 1 – 2 раза в неделю, а сухой – 2 – 3 раза в месяц. 

 О пользе домашних масок из овощей и фруктов знали еще наши бабушки. Правда, с появлением на прилавках магазинов внушительного ассортимента косметических средств, эти рецепты несколько подзабылись. А зря, ведь многие из них очень действенны. Не говоря уже о том, что уж точно не содержат вредных химических добавок. 

 Так же, как и маски промышленного производства, домашние подразделяются в зависимости от типа кожи и желаемого эффекта. Например, для жирной кожи можно использовать маску из яичного белка и квашеной капусты или лимонного сока. Кстати, такой состав не только устраняет излишек кожного жира, но и сужает поры. Лимонный сок – также отличное отбеливающее средство. Для сухой и комбинированной кожи подойдут увлажняющие маски из овощей, ягод и фруктов (например, огуречная и клубничная). Сейчас в аптеках можно приобрести косметическую глину в порошке. Добавив в нее отвар лечебных трав (ромашки, календулы и шалфея) получим отличное средство, которое подтягивает овал лица, сужает поры, разглаживает мимические морщинки. 

 Однако для идеального результата за кожей надо заботиться не только снаружи, но и изнутри, то есть правильно питаться. Выпивать в день не менее полутора литров чистой воды, есть больше овощей и фруктов, не злоупотреблять сладким, копченым, жирным, продуктами содержащими консерванты и красители.


Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg