Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Увеличение груди без пластической хирургии: правда или вымысел?

26.04.2013

Увеличение груди без пластической хирургии: правда или вымысел?

Возможно ли, увеличить объём груди, не прибегая к пластической хирургии? Правда ли, что фитоэстрогены,  которые  содержатся  в различных препаратах, способны увеличить женский бюст? Из опросов,  более 50 процентов женщин не устраивают объём и внешний вид груди.
Конечно, можно утверждать, что маленькая женская грудь -  не самая главная проблема женщины. Но для многих представительниц прекрасной половины человечества красивая грудь – предмет несбыточных надежд, хотя не каждая соглашается на вмешательство. Так возможно ли увеличение груди без операции?

Сегодня  подчиняясь  правилам рынка «предложение рождает спрос» стали появляться множество разнообразных средств, которые предлагают  увеличить размер груди на 2- 3 размера, не прибегая к помощи эстетической хирургии. Однако следует понять, что представляет собой женская грудь как орган, от чего зависят его форма и объём, и только потом рассматривать эффективность  препаратов, содержащих фитоэстрогены.

увеличение груди без операции

Основной составляющей груди женщины является грудная железа, которая образована соединительной,  жировой и железистой тканями. Размер груди зависит от того, какая из тканей преобладает: жировая или железистая. Кроме того, на объём и форму женской груди оказывает влияние размеры молочной железы, развитие грудной мышцы, кровеносная система и содержание гормонов в крови женщины -  эстрогенов.

Так что же чаще всего предлагается женщинам, желающим увеличить размер груди, не прибегая к пластической хирургии?

Одним из таких «чудо - средств»,  которые рекламируются как супердейственные, являются комплексы физических упражнений, специально разработанные для укрепления мышц груди. Слабые мышцы груди могут быть причиной провисания и потери упругости, но грудная железа образована не мышцами. Спортивные нагрузки способны усилить и мышцы спины, чтобы улучшить осанку, и повлиять на форму  и упругость груди, но не могут увеличить размер.

увеличение груды без хирургии

Кроме физических упражнений  для улучшения формы груди  предлагается также и  несколько видов  специального массажа. С некоторыми  женщины могут легко справиться и сами: гидромассаж, точечный массаж, стимуляция эрогенных зон;  в салонах красоты проводятся процедуры с применением вибромассажёров или аппаратов, действующих по принципу молокоотсоса. Конечно, если всё делать правильно, каждый из этих видов массажа полезен по-своему. Стимуляция определённых точек вызывает улучшение кровоснабжения молочной железы, отчего повышается упругость и эластичность, но объём  не увеличивается, к тому же эффект от массажа быстро пропадает.

увеличение груди

В настоящее время распространено мнение, что возможно увеличить бюст, принимая гормональные препараты. В связи с тем, что гормоны не столь безопасны для организма, учёные нашли другой метод, более безвредный - фитоэстрогены, вещества по структуре напоминающие эстрадиол- один из наиболее активных женских половых гормонов, которые были обнаружены           в таких растениях, как красный клевер, соя, люцерна, солодка, хмель, красный виноград.         

маммопластика                  

Споры вызывает само название «фитоэстрогены»  то есть к слову «эстрогены» (женские половые гормоны) добавлена приставка «фито» (растительные),  что очень удачно с точки зрения коммерции. Основное отличие женских половых гормонов и фитоэсрогенов заключается в том, что эстрогены во много раз активнее.

 К настоящему времени действие фитоэстрогенов до конца не изучено, поэтому трудно сказать, отрицательное или положительное действие они оказывают на организм женщины.  Некоторым исследователям вроде бы удалось обнаружить положительное влияние (увеличение продолжительности менструального цикла у женщин, в рационе которых были продукты из сои), но оно не было статистически достоверно. Но это не останавливает женщин, имеющих небольшой размер бюста, они усиленно втирают на область декольте гели, мази, кремы, в составе которых есть эстрогены, покупают биологически активные добавки, употребляют в пищу сою, шишки хмеля и семена льна.

Итак, есть ли возможность увеличить бюст с помощью фитоэстрогенов.  Этот вопрос не даёт однозначный ответ. Здесь всё зависит  как  от уровня  собственных эстрогенов в крови, так и от фитоэстеронов,  вместе  принятых с различными препаратами. Интернет наполнен рекламой этих чудодейственных препаратов, гарантирующих быстрое  увеличение груди на 2-3 размера, а также гневными отзывами о бессмысленно потраченных деньгах и времени.

Существует несколько аспектов, которые объединяют и тех, и других. Один из них, кратковременность результата, даже если он наступил. Многие женщины замечают, что  после прекращения приёма этих препаратов объём груди становится прежним. Второй -  вызывает            более опасные для женского организма последствия - сбой менструального цикла, что говорит о серьёзных  нарушениях репродуктивной функции.

Категорически нельзя утверждать, что фитоэстрогены представляют опасность или они однозначно полезны, ввиду того, что действие этих веществ до конца не изучено, так фитоэстрогены, выделенные из сои снижают проявления климакса.

    Так может ли применение гормональных препаратов как естественного, так и растительного            происхождения воздействовать на объём этого предмета женской гордости? И не отразится ли  это в последствие на здоровье женщины? Ответы на эти вопросы дают врачи-эндокринологи. Во время полового созревания   в крови появляются  эстрогены  и происходит увеличение молочной железы. Однако  даже если повысить  уровень женских гормонов, активизировать рост груди нельзя, поскольку каждая клетка имеет определённое число рецепторов, взаимодействующих с гормонами. Если все рецепторы уже заняты своими гормонами, нет смысла вводить гормоны извне.

Из всего вышесказанного становится понятно,   что увеличение груди с помощью фитоэстрогенов очередной рекламный трюк. Многие женщины полагают, что их небольшая грудь- результат недостатка собственных гормонов, и поэтому покупают различные лекарственные средства и биологически активные добавки, содержащие фитоэстрогены. Но небольшие молочные железы ещё не указывают на гормональный сбой,  нужны дополнительные анализы и исследования, но а если уровень гормонов в норме, дополнительный приём фитоэстрогенов опасен. И вряд ли опухоль гипофиз - соразмерная награда за краткосрочное увеличение, а честнее сказать - отёк грудной железы. В итоге: увеличение  молочной  железы с помощью  фитоэстрогенов  краткосрочно и незначительно. Есть, конечно, маммопластика, но здесь уже другие вопросы…

 


Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg