Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Кристина Рей и ее экстремальная пластика

23.02.2013

Кристина Рей и ее экстремальная пластика

В то время как многие размышляют над проведением пластической операции в целях коррекции врожденных либо приобретенных эстетических дефектов внешности, взвешивая все «за» и «против», оценивая риски, и тщательно выбирая клинику и врача, другие «жертвы» моды сознательно подвергают свою внешность пластической коррекции. Они, не раздумывая, проводят десятки и сотни операций. Какие цели преследуют такие «пациенты»?

Кристина Рей и ее губы  - очередной рекорд Книга Гинесса

Кристина Рей в свои 23 года провела более ста пластических операций.  В настоящее время она провела сплит языка (рассечение ткани для уподобления языка змеиному) и увеличила губы, которые принесли ей всемирную славу. На сегодняшний день девушка является обладательницей самых больших губ в мире и не собирается на этом останавливаться. В ее планах дальнейшее увеличение губ, ведь столь «пухлые» губки пока вовсе не доставляют девушке дискомфорта. Чем может обернуться такое маниакальное увлечение филлерами и пластической коррекцией формы и размеров губ?

Ситуацию с губами Кристины прокомментировал один из ведущих пластических хирургов США, Майкл Зальцхауэр. Специалист утверждает, что избыточное введение силикона (а именно этот филлер применяет Кристина для достижения максимального эффекта и объема) может нанести значительный вред кожным покровам губ и мягким тканям. В случае, если их обладательниц в определенный момент захочет избавиться от лишнего объема, то естественная форма губ будет искажена навсегда. Восстановить же нормальный рельеф губ после такой экстремальной коррекции можно будет лишь при помощи хейлопластики.

Хейлопластика – полноценная пластическая операция, целью которой является изменение формы и размеров губ. В ходе операции может быть проведена коррекция эстетических дефектов и увеличение либо уменьшение объема одномоментно. Хейлопластика может проводиться как с применением имплантов, так и задействовав специальные методики, где форма и размер корректируется за счет собственных внутренних резервов тканей губ.

Понять, что мотивирует свободного художника на столь экстремальное изменение внешности, довольно сложно. Сама девушка утверждает, что она не любит людей и хочет уподобить свою внешность ее любимому мультипликационному персонажу Джессике Рэббит. Своей внешностью Кристина выражает эстетический протест современному миру. Девушка осознает, что преднамеренно уродует себя. В ее арсенале модификаций – эфльфийские уши, по форме напоминающие уши сказочных эльфов, и замена резцов на искусственные клыки. В свои 23 года Кристина стала ярким примером достижений экстремальной пластической хирургии. Стремясь уникализировать свою внешность и сделать ее отличной от внешности нормальных людей, Кристина тем самым пытается найти себя. Девушка заявляет, что испытывала мощнейший психологический стресс, когда ее внутреннее Я истинного художника расходилось с внешним проявлением, когда ее представление о внешней красоте шло в разрез с имеющимся образом.

Следует отметить, что Кристина начала жуткие эксперименты со своей внешностью с 17 лет. Тюнинг коснулся, впрочем, лишь некоторых частей ее тела. На вопрос, когда же она собирается остановиться, девушка парирует: «Но организм ведь пока терпит…!» Какие эпатажные трансформации ожидают в будущем Кристину, девушка пока сама не знает. Как можно охарактеризовать столь маниакальное стремление к пластической модификации собственного тела?

Евгений Кульгавчук, врач-сексолог, психиатр, заявляет, что согласно современной статистике, около 40% женщин, обращающихся к пластическим хирургам, страдают от психических отклонений и комплексов. Пластическая операция в их случае – лишь способ одномоментного воздействия на психику, а не решение проблемы. Тем не менее, даже кардинальное изменение внешности не сможет остановить развитие психического отклонения. Таким пациентам необходима помощь не пластического хирурга, а комплексная терапия, где будут сочетаться усилия опытных психологов, психотерапевтов и пластических хирургов.

Чем опасно проведение пластической операции у пациентов, которые страдают от дисморфофобического расстройства психики? Этери Крихели, генеральный директор группы клиник пластической хирургии, заявляет, что не бывает маленьких операций. Даже незначительная коррекция внешности наносит организму стресс. Операционное вмешательство, косметическая манипуляция, направленная на коррекцию дефекта, являются определенными рисками. Ни один пластический хирург не может в точности спрогнозировать реакцию организма на ту или иную манипуляцию.

кристина рейрей кристина пластика

Пациент, страдающий определенными психическими расстройствами, не может вовремя остановиться. В случае с Кристиной мы видим гипертрофические губы, утратившие свою сексуальность и привлекательность. Тем не менее, Кристина воспринимает их как некую часть себя и проявления своего «сложного внутреннего мира». У других пациентов может наблюдаться обратный эффект «невосприятия» своей внешности после проведения коррекции. Любому пластическому хирургу, сталкивающемуся с такими пациентами в своей практике, необходимо правильно оценивать риски для пациента.

К сожалению, в российской пластической хирургии, которая на 90% поставлена на коммерческие рельсы, лишь немногие врачи могут отказать пациенту в проведении операции на основании предположений о психологических отклонениях.

Как поделилась сама Кристина, в дальнейших планах у девушки увеличение груди и пластическая коррекция носа. Учитывая маниакальное  влечение к экстремальным размерам и объемам, а также невообразимое подражание своему мультипликационному кумиру, можно лишь представить, в каком образе и с каким размером груди девушка предстанет перед публикой.

На сегодняшний день, ситуацию Кристины можно охарактеризовать как тотально вышедшую из-под контроля. Трансформация внешнего образа Кристины стала настоящим испытанием для девушки и обернется им в будущем.

BTVSK7Zg3LA.jpg

Стоит ли искать столь яркое выражение себя через такую коррекцию внешности? В истории Кристины Рей пластическая хирургия и современная косметология сыграли не последнюю роль, вооружив эксцентричную девушку возможностью столь радикальной коррекции внешних форм. Тем не менее, не стоит рассматривать пластику как неизбежный путь к внешнему саморазрушению. Стоит помнить, что яд в малых дозах является панацеей. Для многих людей пластическая хирурги и возможности, которые открывает для них современная косметология, являются спасением своей жизни, избавлением от комплексов. Когда человек преступает грань от нормального к экстремальному, определить довольно сложно. Любая хирургическая либо косметологическая трансформация – это риск, и не всегда этот риск оправдан.


Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg