Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Косметологические процедуры: чего стоит остерегаться

03.05.2013

Косметологические процедуры: чего стоит остерегаться

Сегодня отмечается небывалый рост интереса к пластической хирургии, многие без опаски соглашаются на сложные хирургические вмешательства и процедуры аппаратной косметологии, забывая о том, что это большой риск. За рубежом пациенты клиник в случае нежелательного исхода, могут подать в суд и отстоять огромные финансовые компенсации, поэтому пластическая хирургия за границей, никогда не использует то, что может повредить пациенту. Там нельзя увидеть нелицензионную продукцию, медикаменты, срок годности которых истек, и не стерилизованные инструменты. Практически все пластические хирурги имеют «за бугром» определенную специализацию и не берут на себя миссию, исправлять все подряд, берясь за любое вмешательство. Наверное поэтому в форумах нельзя там увидеть истории, которые рассказывают о том, как пациентка заразилась вирусом гепатита В, во время обычной процедуры педикюра, или стафилококковой инфекцией, заплатив за инъекции ботокса.  Почему же в нашей стране такие случаи нередки? Можно ли уберечься от недобросовестных «врачевателей»? Конечно, если придерживаться определенных правил выбора правильного эстетического учреждения.

 

Во-первых, отправляясь в салон или косметологическую клинику, убедитесь в целостности своих кожных покровов. Проникновение опасной инфекции возможно лишь при условии наличия ранок, гнойничков, трещинок и других подобных повреждений. Если, скажем, вы хотите сделать педикюр, и у вас есть небольшие трещинки или стертости  на стопе, возьмите с собой свой, домашний педикюрный набор, или попросите специалиста, чтобы он при вас обработал все свои инструменты.

 

Во-вторых, всегда помните о том, что любая, даже самая безобидная косметологическая или косметическая процедура имеет собственные риски. Например, частое наращивание ресниц может спровоцировать образование глазной инфекции, клей для приклеивания ресниц способен вызвать полное «облысение» века. Процедура автозагара, помогающая придавать телу нужный оттенок при помощи специальных спреев распылителей, может вызвать изменение структуры клетки на генетическом уровне. И это не пустые страшилки, а реальные последствия бездумного и равнодушного отношения к собственному здоровью.

 

Очень часто причинами появления шрамов на теле становится восковая и лазерная эпиляция. Первая, в случае неправильного применения, может спровоцировать появление глубоких ожогов, потерю чувствительности, а если на теле окажется открытая ранка, то и к обесцвечиванию кожи. Вторая эпиляция предполагает использование специальных гелей. Они имеют сложный состав, и если частички средства попадают в кровь, возникают необратимые последствия, поэтому главный совет – подстраховывайте себя самостоятельно. Не злоупотребляйте процедурами, тщательно осматривайте кожный покров. Если есть любые, даже незначительные ранки, отказывайтесь от похода к косметологу. Не экономьте на себе и на своем здоровье, если вы решились что-то сделать, обращайтесь в специализированные клиники, а не в сомнительные салоны.

 

 


Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg