Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Косметология и пластическая хирургия: процесс вакуумной липосакции

28.01.2013

Косметология и пластическая хирургия: процесс вакуумной липосакции

Самая распространенная эстетическая коррекция силуэта - липосакция. Липосакцией называют удаление жировых излишек, ее еще именуют литопластикой, и липэктомией, и хирургией жировых излишек.

Всем ли показана липосакция? 

Далеко не всем. Избавиться от ожирения посредством липосакции нельзя. Зато липосакция - идеальная процедура коррекции силуэта для человека, у которого правильное питание, но в связи с исключительными генетическими особенностями ему не удается исправление недостатков фигуры – удаления жировых запасов на бедрах, на животе или предплечьях. Это связано с генетической особенностью организма.
Если вы имеете некрасивые бугорки (отложение жира на коленях) и вас это раздражает, потому что смотрится это «не красиво», на помощь вам придет пластический хирург. Несколько лет назад липосакцию делали только в клиниках пластической хирургии, и представляла она крайне неприятную процедуру. Нередко заканчивалась и негативными последствиями, осложнениями, при которых требовалось переливание крови.

7516021721561714.png

И вот сегодня многими клиниками предлагается вакуумная липосакция, малоинвазивная процедура, патент на которую у Джефри Кляйна. Этот хирург-дерматолог предложил использование технологии вакуума, применяя местную анестезию для коррекции фигуры. Процесс простой и быстрой хирургической операции проводится без кровопотери, и занимает полчаса времени. Впервые липосакцию применил в 1921 году француз, хирург, который методом хирургической липосакции сделал коррекцию колен балерины. Операция для пациентки прошла неудачно, ноги поразила гангрена. Зато саму идею по удалению лишнего жира и коррекции фигуры хирурги одобрили, и уже с 1964 при липосакции стали пользоваться тонкими канюлями, отсосами и кюретками. Джорджио, Арпадом Фишером, Шрюдом, Мейером и другими хирургами длительное время совершенствовалась технология липосакции. Есть много разновидностей липосакции. Сюда относят и мокрую, и перекрестную, и инъекционную, и сухую липосакцию. При проведении липосакции пользуются разнообразными препаратами, разными способами анестезии, используют эпинефрин, чтобы предотвратить кровотечение.

вакуумная липосакция

Преимущества вакуумной липосакции:

• Уменьшение кровопотерь;

• Нет надобности в переливании донорской крови;

• Возможность применения местной анестезии (лидокаин).

При проведении пластической операции хирург-пластик может определить дефекты на набухающих тканях и в силах внести изменения в силуэт сразу же, во время пластики, исключая дополнительные вмешательства по коррекции. Лидокаин относится к обезболивающему средству, которое выводится из организма вместе с жиром через канюлю, а посредством применения эпинефрина увеличивается скорость кровотока, в результате чего на печень пациента не оказывают действия токсины.
Действие лидокаина продолжается в течение суток, дополнительные обезболивающие не потребуются. Результат вакуумной липосакции превосходит все ожидания.  


Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg