Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Эндоскопический лифтинг

09.09.2013

Эндоскопический лифтинг



Эндоскопический лифтинг - высокотехнологичная малотравматичная операция, подразумевающая подтяжку лица без огромных разрезов. Сегодня традиционные варианты подтяжки лба (по «коронарному» доступу) малопопулярны – никто не желает подвергать себя риску частичного облысения в областях разрезов. В рамках современной хирургии лица сегодня популярны методики, подразумевающие привлечение эндоскопической техники. Плюсы понятны – солидные объемы вмешательства, сочетающиеся с минимумом рубцов. Разрезы будут миниатюрными, и их можно будет замаскировать.

Эндоскопический лифтинг, выполняется на верхней лицевой зоне, нужен для подъема век, бровей, снижения числа мимических морщин, располагающихся над переносицей и на лбу. Иногда эндоскопический лифтинг используется в рамках классической подтяжки, для предотвращения сползания тканей.

Как выполняется эндоскопический лифтинг? Хирург выполняет миниатюрный прокол и вводит эндоскоп – прибор, транслирующий на видеомонитор всё, что происходит внутри. Далее с помощью особых инструментом обрабатываются ткани в теменной области и в области льда, корректируется работа мимических мышц-депрессоров, кожа фиксируется, подтягивается наверх, а всё, что является лишним, иссекается.

Для достижения от эндоскопического лифтинга максимального эффекта, можно совместить его с операцией по блефаропластике (обе процедуры будут выполнены под наркозом). Если вы воспользуетесь эндоскопическим лифтингом, то можете покинуть лечебное учреждение уже на следующий день. В течение нескольких дней место операции будет отекать, но все следы исчезнут в течение недели. В это время не следует пить спиртное, принимать горячий душ, перегружать себя. Через месяц вы можете вернуться к полноценной жизни – путешествия, поездки, активный спорт и т.п.

Надолго ли от эндоскопического лифтинга остается эффект? Итоговый результат любой пластической операции, в том числе и этой, зависит от работы пластического хирурга, а также от целого ряда других факторов – состояние вашей кожи, возраст, вредные привычки. Закрепления результата можно достичь благодаря терапевтической косметологии. Лимфодренажный массаж, фотоомоложение, мезотерпия, разнообразные маски – все это позволяет сохранить результаты надолго, обеспечивая профилактику старения лица.

Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg