Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Глина и косметология

12.09.2013

Глина и косметология

Мы уже изучили все полезные свойства серой, красной, голубой и зелёной глины. Существует множество видов этого замечательного косметического продукта. Белая глина великолепна для очищения кожи.

Особенно "любит" белую глину сухой и чувствительный тип кожи лица. Она подтягивает, успокаивает, обновляет клетки кожи и стимулирует обмен веществ.

Вам понадобится чайная ложку сока апельсина, белой глины и две маленькие ложки творога. Всё это тщательно, перемешайте, и у вас получится отличная маска. Нанесите её на шею и лицо, подержите чуть менее получаса, а потом сполосните тёплой водой. Кожа будет невероятно свежей.

В розовой глине содержится красная и белая в различных пропорциях. Розовая глина очень хорошо дезинфицирует, отлична своим "вяжущим" эффектом. Также она хорошо разглаживает кожу. Её часто добавляют в шампуни. Для приготовления маски из розовой глины вам нужно будет смешать горстку глиняного порошка с минеральной водой или молоком, далее разведите до однородной консистенции.

Нанесите на ваше лицо и шею на десять-пятнадцать минут, а после того, как она засохнет, смывайте, чередуя тёплую и прохладную воду. Жёлтая глина хорошо работает на жирной, тусклой, смешанной, увядающей коже. Она отлично выводит токсины и производит насыщение кожи кислородом.

Для приготовления маски возьмите столовую ложку глины, чайную ложку уксуса (яблочного), немного мёда, несколько капель лимонного сока и чуть-чуть минеральной воды, чтобы смешать всё это до консистенции густой сметаны. Добавьте измельчённые листья мяты. Держите эту смесь на лице и шее 20 минут, после этого смойте тёплой водой. Как и жёлтая глина, чёрная также славится своей способностью выводить токсины. В неё впитываются кожные загрязнения, а расширенные поры значительно сужаются.

Чёрная глина содержит в себе частички стронция, кварца, магния, железа и кальция. Этот вид глины замечательно подходит как для нормальной кожи, так и для жирной и комбинированной. Совет для приготовления маски из чёрной глины: столовую ложку порошка чёрной глины развести в минеральной воде до однородной консистенции, нанести на 15 минут на лицо, после чего смойте тёплой водой. Важно так перемешивать глину с жидкостью, чтобы в ней не оставалось комочков; лицо перед нанесением смеси обязательно нужно очищать; маски из глины наносить, не затрагивая чувствительную зону кожи вокруг области глаз.

После масок из глины обязательно протирайте лицо тоником, подходящим вашей коже, сгодится также увлажняющий или питательный крем. 

Поговорим об особенностях масок из глины. Если у вас сухая кожа лица, то не нужно держать маску на лице больше 5 минут, так как они вытягивают в себя кожную влагу. Из-за этого может произойти обезвоживание кожи. При жирной коже держите маску как минимум двадцать минут, если у вас нормальная или чувствительная кожа - около 10 минут. Перед снятием маски рекомендуется смочить её влажной губкой. И, повторюсь, не забывайте после маски наносить на кожу увлажняющее средством, чтобы не произошло обезвоживания кожи.

Далее поговорим об общих характеристиках аптечных свойств глины. Маски из глины знамениты своими великолепными очищающими свойствами. Помимо этого, они великолепно отбеливают кожу и выводят токсины из всего организма. Ещё древние обнаружили целительные свойства глины. Султанские жёны и жены шейхов использовали глину, чтобы улучшить состояние кожи лица и тела.

Они добавляли в глину различные полезные компоненты, например, лесные ягоды. По словам врачей, в глине имеет некое специфическое биополе, которое способно положительно влиять на человеческий организм. Это подтверждается тем, что помимо огромного разнообразия минералов (таких, как кальций, фосфор, калий, железо, азот, магний и другие), в ней содержатся также и микроорганизмы. Минералы, содержащиеся в глине, посредством нанесения на кожу в виде масок проникают в наш организм и оздоравливают его в целом.

Стоит особенно отметить, что необходимо правильно выбирать цвета глины, ориентируясь на ваш тип кожи, а также на функции данного вида глины и на тот эффект, который вам нужен. 


Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg