Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Сколько стоит пластическая операция?

16.03.2013

Сколько стоит пластическая операция?

Сколько стоит пластическая операция? Ответить однозначно на этот вопрос непросто. Нет нигде четко фиксированной ставки, каждая клиника сама разрабатывает тарифы, руководствуясь спецификой своей работы и сложностью самих операций. Например, липосакция обойдется дешевле ринопластики, а блеферопластика дороже отопластики. И это закономерно.

 

Факторов, формирующих ценовую составляющую вопроса, много. Когда пациенты звонят в клинику и интересуются тарифами, они узнают о конкретных суммах, поэтому многие хотят знать, что в них входит. Все расходы можно разделить на несколько компонентов. Это и гонорар оперирующего врача, оплата пребывания в стационаре, анестезия тоже оплачивается отдельно.  Кроме этого, придется заплатить за все медицинские препараты, которые будут применяться в каждом отдельном случае на подготовительном этапе и в процессе реабилитационного периода. В стоимость включены и все послеоперационные осмотры, снятие швов, их обработка и другие необходимые процедуры. И это еще не последняя цифра. Она может меняться, так как на любом этапе может понадобиться дополнительная помощь профильных врачей, их услуги тоже придется оплатить. 

Почему так рознятся цены? Тут многое зависит от качества условий и уровня профессионализма медперсонала. Чем опытнее пластический хирург, тем дороже его услуги. Дорого стоит операции, произведенные на качественном операционном оборудовании с привлечением хорошего анестезиолога и старшей операционной сестры. Они могут практиковать и в очень простых не элитных клиниках, тогда на стоимость операции не наслоятся дополнительные издержки за комфортное пребывание.  

Если ищите дешевые варианты, обращайте внимание на региональные клиники. Там все попроще, чем в столичных специализированных учреждениях, да и квалификация медперсонала тоже будет отличаться. Но, как показывает практика, экономить на своем здоровье нельзя. Необходимо выбирать лучших, и если нет на это средств, то и затевать ничего не стоит. 

В процессе многих пластических операций используются имплантаты, они бывают разные, та или иная модель тоже отличается друг от друга своей стоимостью. И это тоже необходимо учитывать, составляя приблизительную смету. Факторы, определяющих ценовой эквивалент, как видите, очень много, поэтому и нет нигде никаких фиксированных ставок. Главный совет – не торопится, тщательно взвешивать все варианты, всегда можно найти способ, получить качественную медицинскую помощь. 

 

 

 


Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg