Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Как выбрать клинику пластической хирургии

12.06.2013

Как выбрать клинику пластической хирургии

Тот, кто решился на кардинальные изменения внешности, должен понимать, осознавать и принимать существующие риски. Многие из них можно избежать, выбрав хорошую клинику, которая позволит не потратить впустую большие деньги, сохранить здоровье и получить только положительные эмоции, способные удовлетворить существующие ожидания. Тут и возникают затруднения, так как не все могут ориентироваться в критериях отбора. Опытный пластический хирург, порою, творит настоящие чудеса, но только в том случае, если у него есть хорошее оборудование и достойные его таланту условия работы.

 

Как найти хорошую клинику пластической хирургии?

 

С каждым годом количество специализированных учреждений растет, поэтому сориентироваться в этом вопросе сложно. Всегда существует риск, попасть в руки недобросовестных специалистов, которые мечтают заработать, не заботясь о своих пациентах в должной мере. Чтобы избежать этого, выбирайте крупные профильные центры, у которых есть безупречная репутация и большой стаж присутствия на рынке услуг. Молодая клиника пластической хирургии тоже может привлечь ваше внимание, но только в том случае, если ее открыл и основал врач, имеющий кристально чистую репутацию, большой опыт работы и непререкаемый авторитет.

 

Далее, у любой солидной компании есть свой сайт, на котором размещена вся информация о кадровом составе. Изучите ее, обращайте внимание на квалификацию хирургов, на стаж их работы, на прохождение курсов повышения квалификации, наличие стажировок. Если вас заинтересовал профильный специалист, несложно собрать о нем дополнительные сведения. Полистайте странички специализированных форумов, там всегда можно найти пациентов, которые либо пользовались услугами клиники, либо имели опыт общения с конкретным специалистом.

 

Поищите источник, который бы позволил увидеть результат работы клиники, что называется «на лицо». Газетная периодика, отзывы бывших клиентов, как правило, хорошему заведению скрывать нечего, поэтому оно легко выдает координаты бывших пациентов, с их согласия разуется. Не поленитесь с кем-нибудь из них встретиться, поговорить, посмотреть на качество работы. У опытного врача всегда есть каталог работ, его профессиональное партфолио. Полистайте и его. Особенно показательна в этом плане ринопластика

 

Как правило, у легально работающих профильных учреждений есть четкий прейскурант, узнать цену той или иной операции можно по телефону, если вам отказываются предоставлять подобную информацию, не стоит обращаться в такую клинику.

 

Должны насторожить и слишком низкие цены. В погоне за клиентами, многие покупают дешевые имплантаты, медикаменты, оборудование – все это сказывается на качестве обслуживания.

 

При первом визите в клинику стоит обратить пристальное внимание на наличие наград, дипломов и сертификатов.

 

Никогда не обращайтесь в те медицинские учреждения, в которых пластическая хирургия является лишь придатком, дополнительным источником дохода. Хирург, который дорожит свой репутацией, никогда в таком «стационаре» работать не будет.

 

И последнее, если при личном общении врач активно агитирует за проведение операции и дополнительных процедур, ругая попутно своих коллег конкурентов, никогда не доверяйте ему свое здоровье.

 

 


Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg