Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страховка от неудачной пластической операции

25.06.2013

Страховка от неудачной пластической операции

Существует огромное разнообразие всевозможных страховых случаев и, как следствие, так называемых страховок. Это страховка автомобиля, дома, здоровья, вклада в банк, имущества, товара… список можно продолжать очень долго. Однако недавно добавился еще один вид страхования. Несколько неожиданный, но от этого не менее значимый – страховка от неудачной пластической операции..

Что такое страховка от неудачной пластической операции?

На протяжении многих лет развития пластической хирургии, понятие страховки, в ее обычном смысле, не существовало. Однако, под страховкой от неудачной пластической операции, косвенно подразумевали осознанный выбор пациентом клиники. Т.е перед тем, как воспользоваться услугами какой-либо частной или государственной клиники, вы самостоятельно собирали информацию, изучали отзывы о специалистах и анализировали доступную статистику о результатах проведенных манипуляций. Это и была ваша, так называемая, страховка от неудачной пластической операции. Таким образом, если приняли неверное решение и обратились не к тому специалисту, значит, сами виноваты. Соответственно, оплачивать исправление полученного «шедевра» придется вам самим. Перспектива крайне удручающая. А если учесть то, что проще сделать заново, чем исправить уже имеющееся, то и цена вопроса существенно возрастает.

Западные специалисты всерьез озаботились такой постановкой проблемы. Проведенные исследования рынка пластической хирургии показали, что в Великобритании он оценивается в 2,3 миллиарда фунтов в год! И весь этот денежный поток никем до сих пор не контролировался. Именно поэтому Британские власти приняли решение о необходимости ввести страховку от неудачных пластических операций.

Теперь перед проведением медицинских манипуляций, врачи обязаны сделать следующее:

·         Предложить пациенту клиники заключить договор со страховой компанией. Преимущества данного решения трудно недооценить. В случае неудачно проведенного хирургического вмешательства, страховая компания покрывает расходы на повторную операцию. Так же в эту страховку входят расходы на лечение, которое может понадобиться в случае возникновения любых осложнений.

·         Так же врачи теперь обязаны предупреждать пациентов о количестве неудачных операций, проведенных в клинике.

 

 

Пока, данная страховка распространяется только на два вида хирургического вмешательства: увеличение груди и липосакцию. В дальнейшем планируется существенно расширить этот список. В нашей стране пока такой практики нет. Лишь избранные клиники пластической хирургии и очень квалифицированные специалисты, всерьез дорожащие своей репутацией, заключают с пациентом договора об ответственности сторон.

Однако это не мешает вам, в случае обращения в клинику, предложить администрации заключить договор об ответственности сторон. Если же вам под любым предлогом постараются отказать, то стоит задуматься о целесообразности лечения в данном медицинском учреждении.

 


Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg