Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Интервью пластического хирурга Григорянц Владислава Семеновича

14.03.2012

Интервью пластического хирурга Григорянц Владислава Семеновича

Ринопластика уже признана мировыми специалистами в качестве одной из самых сложных областей пластической хирургии. Слишком велик риск ошибки, а также мастерство врача должно соответствовать высочайшему уровню, дабы результат операции получился именно таким, на какой рассчитывает пациент. Количество желающих сделать ринопластику весьма велико, поэтому пластические хирурги, практикующие в этой области, постоянно загружены работой. К тому же не стоит сбрасывать со счетов и число пациентов, переживших неудачную коррекцию и стремящихся исправить ситуацию. Чтобы получить максимально подробную информацию об особенностях проведения ринопластики, мы обратились к пластическому хирургу, который практикует уже более 10 лет. Это Владислав Семенович Григорянц. Преоритетным он считает именно ринопластику.


- Владислав Семенович, сколько коррекций вы провели за все время своей практической деятельности?
Если честно, то я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Судите сами: в день я выполняю от 2 до 3 операций по ринопластике. Порой работаю не 5, а 6 или, в некоторых случаях, 7 дней подряд. А практикую более 10 лет...


- Согласно информации, указанной на вашем по сайте, Вы делаете операции по ринопластика не только в Москве, но также и в Ереване. Где вы проводите больше времени?

  На самом деле, в Ереване я бываю достаточно редко. Но даже в этот короткий промежуток времени успеваю выполнить несколько десятков коррекций. Пациенты терпеливо ждут моего приезда, поэтому и недостатка в количестве пациентов у меня нет. Конечно, львиную долю своего времени я провожу в Москве и практикую.

- Что, на ваш взгляд, самое сложное в ринопластике?
Достаточно непростой вопрос. С одной стороны, все пациенты индивидуальны и каждая операция отличается целым рядом особенностей. Если говорить о повторных операциях по ринопластике, то здесь может быть огромное количество подводных камней. Неудачные коррекции таят в себе множество неожиданностей. В некоторых случаях приходится менять заранее предусмотренную технику проведения операции ринопластики, поскольку молодые хирурги склонны допускать фатальные ошибки, исправить которые очень сложно. С другой стороны, если пластический хирург квалифицированный и обладает достаточной практикой, то и особых сложностей при проведении ринопластики у него быть не должно. Но опыт и знания приходят только с количеством проведенных операций по ринопластике и нужно, чтобы рядом был опытный наставник.

- Насколько болезненны ощущения при ринопластике?
  Современные методики и препараты сделали ринопластику практически безболезненной. Пациент чувствует только лишь дискомфорт после наркоза. И конечно же восстановление после ринопластики...

- Насколько сложен период реабилитации после ринопластики?
В принципе, нет ничего страшного. Желательно первые 2 недели после ринопластики провести дома. Чтобы успели исчезнуть неизбежные синяки. Также будет затруднено дыхание. Разумеется, нос не станет идеальным в течении пары месяцев. Все преображение будет происходить постепенно. Порой, для этого нужно от 9 месяцев до года. Придется немного потерпеть после операции. Многих пациентов пугает тот факт, что отек после ринопластики держится слишком долго. Нос принимает ровную, широкую форму, возможна асимметрия. Именно в этот момент важная поддержка врача, ведь психологический дискомфорт будет весьма силен. 

- Что происходит, если пациент по прошествии года не доволен результатом ринопластики?
Развитие ситуации может быть самым различным. Пациент может испытывать дискомфорт от того, что после коррекции осталась легкая асимметрия. Но эту возможность хирург сразу оговаривает на консультации, поскольку убрать сильную асимметрию в один прием практически невозможно! Также имеет место психологический фактор. На ринопластику часто приходят пациенты, свято уверенные, что в их жизни все неудачи и проблемы происходят только из-за того, что нос недостаточно красивый. Стоит его изменить и весь облик станет неотразимым. На самом деле, нос мало что меняет во внешности пациента. И когда спустя год приходит осознание, что в жизни ничего не изменилось, у человека может начаться депрессия. Далее следуют обвинения пластического хирурга в некомпетентности. Поиски причины ограничиваются только лишь внешними причинами. И пациент не готов признать, что нужно менять в первую очередь свой внутренний мир, а только потом уже приниматься за внешность.

- Реально ли спрогнозировать результат ринопластики после первого осмотра?
Безусловно. Он будет на 85-90 % точен. 

- Насколько часто вы используете импланты?
  Я жесткий противник имплантов. Только в том случае, если это действительно необходимо при проведении ринопластики, использую собственные ткани пациента. Они отлично приживаются, и нет процесса отторжения.

- Ваша практика ограничивается только ринопластикой?
- На самом деле, конечно, нет! Ринопластика - мое основное направление деятельности. Но параллельно с этим провожу операции по коррекции груди и эндоскопические операции. Оснащение центра позволяет выполнять такие манипуляции с использованием самого современного оборудования.  

сайт пластического хирурга: http://estheticcenter.ru/ 


Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg