Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Когда нельзя делать пластическую операцию?

10.08.2013

Когда нельзя делать пластическую операцию?

Когда нельзя делать пластическую операцию?

Практически невозможно найти женщину полностью довольную своей внешностью. Женщине просто необходимо ощущать себя прекрасной, сиять и восхищать. Поэтому многие начинают задумываться о визите к пластическому хирургу.
Конечно же, не все имеют возможность сделать пластическую операцию по своему первому желанию. Хотя, наверное, это даже к лучшему. Ведь к пластической операции необходимо подготовиться. К тому же, существуют определенные противопоказания.

Противопоказания к пластической хирургии

Во-первых, пластический хирург вряд ли согласиться делать операцию при наличии у пациента какой-либо серьезной болезни. Хотя, часто, пациенты скрывают от доктора тревожные симптомы болезни, специально умалчивают о них.
Это чревато осложнениями во время операции и в послеоперационный период. Отказываясь делать операцию, хирург ограждает своего пациента от более серьезных опасностях, нежели второй подбородок или большой нос.

Повышенное артериальное давление – это серьезный показатель состояние организма, но если показатели не достигают критических значений, то делать пластическую операцию вполне допустимо. Но вот гипертензия третьей степени – это уже противопоказание для операции. Причиной для отказа в операции могут послужить заболевания дыхательной системы. Кстати, курение тоже может служить противопоказанием. Дело в том, что никотин накапливается в организме и в зрелом возрасте можно забыть о пластической хирургии.
Не сделают пластику, если у пациента сахарный диабет или диагностированный тромбофлебит. Понятное дело, что для каждой операции существуют свои противопоказания. Их можно уточнить на сайтах пластических хирургов или лично сходить на консультацию к доктору.

Пластическая операция – это не простая косметическая процедура, а серьезное вмешательство в организм, относиться к которому нужно внимательно и обдуманно. Не стоит делать операцию, если к тому существуют какие-либо противопоказания.  


Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg