Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Липосакция живота. Побочные Эффекты Липосакции Живота

28.11.2013

Липосакция живота. Побочные Эффекты Липосакции Живота

Липосакция живота. Побочные Эффекты Липосакции Живота

 

 Брюшная липосакция является одним из видов косметической хирургии, чтобы удалить лишний жир с живота. По данным Национальной медицинской библиотеки, липосакция является серьезной операцией, которая требует местной или общей анестезии и значительного время для восстановления. Побочные эффекты брюшной липосакции зависят от общего состояния здоровья, и от количества жира, которой был удален. Проводится операция под общей анестезией, требует подготовки и ограничений после операции.

Побочные эффекты после липосакции

 - Синяки на коже живота, особенно вокруг разреза места, является распространенным побочным эффектом брюшной липосакции и обычно проходит от 5 до 10 дней. Синяки могут быть болезненными. Проходят они через несколько недель.

-Отеки и припухлости, которые тоже проходят через некоторое время после операции.  Все-таки липосакция травматичное вмешательство в организм и придется терпеть некоторые трудности.

 

  - Онемение и покалывание кожи и тканей брюшной полости является общим после липосакции и может сохраняться в течение нескольких недель после операции.

- Брюшная липосакция может привести к боли в мышцах и органах брюшной полости и может быть сильнее выраженной, в местах разрезов.

 - На коже животa могут образоваться шрамы, морщины или отвисшие появление после абдоминальной липосакции и дополнительно может потребоваться хирургическая операция, чтобы удалить лишнюю кожу.

 - Бактериальные инфекции кожи или внутренних органов могут быть вызваны бактериальным загрязнением хирургических инструментов или разрезов после операции.

- Внутреннее кровотечение или кровотечение из раны могут быть вызваны кровеносными сосудами внутренних органов будучи изрубленными хирургическими инструментами или путем ослабления швов.

Серьезные последствия или осложнения случаются крайне редко, но все-таки они имеют место быть.  Пациентам, решившимся на операцию, нужно быть уверенным в квалификации своего хирурга, доверять ему. Ведь от профессионализма хирурга зависит не только красота, но и здоровье пациента. Оптимальное решение – остановить свой выбор на хирурге, который специализируется на данном виде пластических операций.
В любом случае, важно посмотреть портфолио доктора, оценить процент удачных операций и почитать отзывы в интернете.
К слову надо заметить, что не все осложнения после липосакции происходя по вине хирурга. Бывает так, что в этом виноват сам пациент, не соблюдающий предписания врача.


Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg