Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Липосакция. Мифы и реальность

17.05.2013

Липосакция. Мифы и реальность


О липосакции ходит столько слухов и мифов – что пора, пожалуй,  некоторые из них развенчать, над некоторыми посмеяться, что-то подтвердить и о чем-то предупредить.

Итак, начнем

Миф №1

Липосакция – это процедура, заменяющая диеты и спортклубы – иначе говоря, помощь тем, кто хочет похудеть.

Реальность

Совершенно не соответствует действительности! Те, кто надеется прийти на процедуру этаким шариком под 100 кг и уйти стройняшкой 50 кг, объясняем – это процедура проводится в тех местах, где жир не убирается с помощью физических упражнений и сбалансированного рациона питания, поэтому максимальный эффект достигается в случае, когда вес перед операцией близок к нормальному весу.


zhivot.jpg

Миф № 2

Это – не операция. И сразу после процедуры можно возвращаться к полноценной жизни, без болевых ощущений и прочих неприятностей.

Реальность

Это – операционное вмешательство. Более того, никто Вас из клиники (если, конечно, это приличная клиника и хороший врач) раньше чем через сутки не отпустит, Вам придется провести это время под наблюдением. Сам восстановительный период может занимать до 2 месяцев. При этом, могут возникнуть синяки и чувствоваться небольшая боль.


lipomodelirovanie.jpg

Миф № 3

Липосакция – отличное средство для борьбы с целлюлитом. Идя на эту операцию, можно распрощаться не только с жиром, но и с апельсиновой корочкой.

Реальность

К сожалению, это неправда. Для борьбы с целлюлитом существуют другие методы, жир же, убираемый при липосакции никакого отношения к целлюлиту иметь не будет, так как это совершенно разные пласты.

lip1.jpg

Миф № 4

После липосакции можно забыть о диетах и кушать все подряд: фигура останется идеальной, лишний вес побежден навсегда!

Реальность

Увы. Жир неизбежно вернется. И если Вы не будете поддерживать себя в должной форме и соблюдать диету – Вы очень быстро вернете себе все откачанные килограммы.

lipo1(1).jpg

Миф № 5

После липосакции кожа обретает долгожданную упругость

Реальность

Липосакция  никоим образом не влияет на обретение эластичности Вашей кожи, хотя, конечно, лазерная процедура значительно повышает ее упругость. Если было откачано много жира, возможно небольшое провисание кожи. Это, впрочем, легко корректируется на тренажерах в спортивном зале.

липосакция гармония форм_поставить побольше.jpg

Миф № 6

После липосакции кожа теряет упругость, может быть морщинистой и необходимо делать подтяжку.

-Заметили как между собой перекликаются 5 и 6 мифы? Вроде бы кардинально противоположные и ни один не является истиной.

Реальность

Разумеется, если жира было откачано много, есть вероятность провисания кожи, но если Вы попали в руки к хорошему доктору, то этот недостаток будет исправлен уже вовремя операции. Небольшие отклонения от нормы можно подкорректировать спортом.

липосакция-живота.jpg

Миф №7

Можно удалить сразу большое количество жира.

Реальность

Категорически не рекомендуется, если  предполагается откачка большого объема жировых клеток – лучше проводить липосакцию в несколько этапов.

imageresize.jpeg



Миф № 8

Это безопасная процедура, которая не может навредить здоровью.

Реальность

Современные методы сводят к минимуму риск, в частности, если говорить о лазерной липосакции, при которой запаиваются кровеносные сосуды, что в свою очередь сохранит Вас от появления отеков и кровопотери. Однако это операция и перед ней необходимо пройти консультацию у специалистов и сдать все анализы.

1292433674_3.jpg

Миф № 9

Качество операции зависит от опыта и возможности комбинировать различные виды липоскульптур.

Реальность

Согласимся с этим утверждением, так как на сегодняшний момент существует несколько проверенных методов проведения липоскульптуры. Это – Гидролипоскульптура, шприцевая, тумисцентная, ультразвуковая, вибрационная, липоэлектромоделирование, стандартная. В целом на сегодняшний момент практически 100% пациенток и пациентов с восторгом отзываются о результатах липосакции, что позволяет сделать выводы об эффективности данной процедуры и ее полезности.

Главное помните – Ваше красота и здоровье только в Ваших руках. Современная медицина, разумеется, поможет Вам обрести идеальную фигуру, однако поддерживать ее – уже Ваша святая обязанность.

 


Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg