Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Маммопластика. Популярная пластическая операция.

27.05.2013

Маммопластика. Популярная пластическая операция.

 

Несмотря на существующие стандарты красоты, пышные формы и большая грудь всегда была предметом зависти и восхищенных взглядов. Если бюст упруг, имеет красивую округлую форму, он помогает своей обладательнице чувствовать себя уверенно и привлекательно. Всегда женщины стремились любыми способами поправить существующие недостатки, различные крема, косметологические процедуры и особый крой одежды обеспечивали временный эффект, но сегодня есть куда более радикальные способы коррекции формы груди, и главный из них – это маммопластика.

 

Возможности маммопластики

                                 

Сегодня любой пластический хирург, который специализируется на этом направлении, может увеличить или уменьшить размеры груди, вернуть ей былую упругость посредством подтяжки ткани грудной железы. Маммопластика помогает изменять форму груди при помощи специальных имплантатов или корректировать отдельные ее части (соски и ареолу). Но подобное хирургическое вмешательство, как и любое другое, это большое испытание для организма. Потребуется пройти все этапы, включающие в себя и диагностику, и подготовку, и сложный восстановительный период.

 

Здесь важно не ошибиться с выбором клиники и пластического хирурга. Только опытный врач сможет сделать так, чтобы грудь выглядела естественно, была мягкой на ощупь. Для этого необходимо хорошее оборудование и качественные дорогие имплантаты, поэтому стоить такая операция будет недешево. Опытный специалист предложит на выбор несколько вариантов исполнения пластики, детально обсудит вместе с пациентом все этапы предстоящей операции и расскажет о существующих рисках.

 

В настоящее время активно применяются хирургические методики увеличения или поднятия груди, которые сами по себе малотравматичны. Они гарантированно меняют внешний вид к лучшему и избавляют пациента от психологических комплексов. Самая сложная по исполнению маммопластика – это уменьшение и одновременная подтяжка грудной ткани. Такая коррекция предполагает наличие нескольких разрезов, к тому же она нарушает лактацию. 

 

Проведение маммопластики

 

Врач заранее определяет место проведения разреза, полагаясь и беря во внимание индивидуальные анатомические особенности строения тела пациента. Операция проходит под местным наркозом, длится не более двух часов. Существует несколько вариантов разреза ткани пациента. Это:

  1. Разрез ареолы в околососковой области.
  2. В складке под молочной железой.
  3. В подмышечной области.
  4. Разрез в области пупка.

 

Восстановительный период длится от двух до четырех недель, самый сильный дискомфорт женщина чувствует в первые дни после пластики. Как правило, ее выписывают на третий день, необходимости присутствия в дневном стационаре после проведения маммопластики нет. Если женщина будет строго соблюдать все предписания и рекомендации врача, вовремя ходить на перевязки и консультации, опасных осложнений возникнуть не должно.

 

За несколько дней до проведения маммопластики женщине рекомендуют сесть на диету, перестать курить, принимать алкогольные горячительные напитки для того, чтобы максимально подготовиться организм к предстоящему стрессу. 

 

 


Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg