Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Названа самая модная пластическая операция года. Ринопластика!

17.04.2013

Названа самая модная пластическая операция года. Ринопластика!

excursion-into-the-history-of-rhinoplasty.jpg


Всего каких-то 10-15 лет назад пластика носа,  ринопластика, была доступна только определённому кругу людей: политикам, известным киноактёрам, звёздам шоу-бизнеса, знаменитым спортсменам. Остальные люди с завистью и восхищением замечали преображение очередной звезды. Теперь любой желающий может пойти в клинику пластической хирургии, чтобы сделать ринопластику. Эстетическая ринопластика, как операция, уже давно поставлена на поток и не считается сложной, как раньше. Кроме того, это хирургическое вмешательство стало доступным из-за сравнительно  невысокой цены  и набирает популярность среди пациентов, считаясь одной из самых востребованных и распространённых.

Ринопластика,  хирургическая операция, направленная на коррекцию размера и/ или формы носа, задачей которой является: улучшение формы носа, изменение его размера, исправление его дефектов, исправление проблем с дыханием. Суть вмешательства состоит в формировании остова носа, исправлении костной и хрящевой ткани.

Различают 2 вида ринопластики:  хрящевую и костно-хрящевую. По месту доступа операция по коррекции носа может быть открытой и закрытой. Выбор метода доступа определяет хирург, исходя из индивидуальных особенностей пациента.

Наиболее подходящий возраст для проведения эстетической ринопластики является период с 20 до35-40 лет.

Показания к ринопластике:

·         Нарушение носового дыхания;

·         Деформация носа после травмы;

·         Нос с горбинкой;

·         Большая величина носа;

·         Седловидная форма носа;

·         Крупные ноздри.

Ринопластика, полноценное хирургическое вмешательство, которое производится в условиях специализированной клиники под общим наркозом. Поэтому, перед операцией необходимо пройти полное медицинское обследование и предупредить врача о перенесённых заболеваниях, возможной аллергической реакции на лекарственные препараты и т.д.

В зависимости от задачи, поставленной перед хирургом, различают 2 метода ринопластики:

·         Закрытая ринопластика, когда применяются только внутренние разрезы. В этом случае делается по одному небольшому разрезу в каждой ноздре, после чего производится коррекция формы или размера носа. После восстановления кожного покрова последствия хирургического вмешательства (рубцы) мало заметны даже при врачебном осмотре.

·         Открытая ринопластика, когда разрез проходит по кожной части носовой перегородки в самом узком её месте, иногда используются дополнительные разрезы у основания ноздрей. Рубцы после этих разрезов практически не видны.

Продолжительность ринопластики индивидуальна и часто не превышает 2 часов.

После проведения операции ринопластики необходимо нахождение в стационаре в течение суток. Как и любое другое  оперативное вмешательство, пластика носа сопровождается временными отёчностями тканей носа,  заложенностью  носа, болевыми  ощущениями, отёками в области глаз.

На область носа на 7-10 дней накладывается тугая повязка-наклейка. Небольшая отёчность может сохраняться до 4-х месяцев, но это не так заметно для окружающих. Зачастую, через 2 недели нос приобретает вполне приемлемый вид.

Сроки восстановления социальной активности зависят от индивидуальных особенностей пациента, но,  как правило, большинство из них могут выйти на работу через 4-5 дней после операции. Также в 1-й месяц необходимо ограничить физические нагрузки, не курить, а из диеты исключить острые и солёные блюда.

Оценить результаты ринопластики можно через 5-8 месяцев, в отдельных случаях через год.

Каждый день в клиники пластической хирургии приходят пациенты, желающие улучшить свою внешность, ведь некрасивый нос создаёт множество комплексов и проблем его  обладателю. Тем  не менее, необходимо знать, что сделав ринопластику, жизнь не всегда меняется в лучшую сторону. И если у человека психологические проблемы, то и ринопластика, и любая другая пластическая операция, не могут помочь обрести счастье.

Таким образом, если Вы решились на ринопластику, стоит посмотреть отзывы о пластических хирургах, клиниках эстетической хирургии, прочесть различные статьи о ринопластике и истории пациентов.

 


Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg