Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Ринопластика и смена пола?

28.09.2012

Ринопластика и смена пола?


Чем лицо мужчины отличается от лица женщины? Те же уши
clip_image001.jpg и нос, по сути, но совсем другая эстетика. Женские черты немного мягче, линии и очертания плавные, нежные, обтекаемые. Поэтому тот, кто всерьез задумался о процедуре смены пола, нужно предварительно заняться «облагораживанием» своего лица. Первое, что нужно будет сделать – поменять форму носа. Именно он является центральной и выдающейся частью лица, приковывающей к себе особое внимание окружающих. Если мужчина меняет пол, он обязательно должен обратиться к пластическому хирургу, иначе усилия, направленные на скрытие своего прежнего сексуального начала, будут бессмысленными. 

Современная ринопластика носа способна помочь человеку и в этой непростой ситуации. Она станет частью феминизации лица, ее заключительным акцентом. Как только закончится блефаропластика, пластика скул, встанут на свое место брови и уши, пластический хирург сможет подобрать оптимальную форму носа, сделать его привлекательным, очень милым, а иногда и озорным, немного вздернутым.
Кроить лицо – сложная задача, она под силу высокому профессионалу, мыслящему художественными мерками. Поэтому так важно сделать правильный выбор и вверить свой будущий облик тому, кто сможет осилить эту непростую и деликатную задачу. Пациент должен понимать, что он обязан беспрекословно выполнять все дальнейшие рекомендации, иначе новое лицо будет формироваться неправильно. Обе стороны должны понимать, как важно сойтись на определенных ожиданиях, чтобы потом не возникало сложных психологических проблем.
 

Технология проведения ринопластики, направленной на феминизацию носа, ничем не отличаются от простой пластики этого органа. То есть процесс и суть операции тот же. Пациент в любом случае, должен понимать, на что он идет, какие последствия его ждут. И не сетовать на сложность восстановительного процесса, на появление синяков, отеков, сильных болей. После операции необходимо соблюдать пастельный режим, прикладывать компрессы и примочки, приготовленные из трав. Все видимые последствия рано или поздно сойдут, но новый нос оценить можно будет только через несколько месяцев, а, то и год. 

Но и на этом коррекция формы носа не закончится. Как правило, феминизация носа – это поэтапный процесс. После сложной реконструкции нужно выполнить последний штрих – провести операцию по уменьшению формы ноздрей. И только после нее нос станет напоминать аккуратный женский орган. 

 

 


Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg