Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Мифы о ринопластике. Есть ли смысл им верить?

28.09.2012

Мифы о ринопластике. Есть ли смысл им верить?

Листая отзывы пользователей, общаясь наrinoplastika_mif.jpg специализированных форумах, невольно сталкиваешься с самыми распространенными вопросами, которые волнуют всех без исключения. Например, многие потенциальные пациенты интересуются, может ли сделать ринопластику любой пластический хирург или где-то готовят узкопрофильных специалистов, работающих только в этом направлении. На этот вопрос может ответить представитель каждой эстетической клиники.
Пластический хирург, как правило, универсален. Он способен выполнить любую операцию, если это прирожденный мастер, обладающий высоким художественным вкусом. Нос – это самая выдающаяся часть лица, любая ошибка может стать роковой, фатальной, трудноисправимой. Поэтому не каждый пластический хирург возьмется за проведение подобной операции, а только тот, кто чувствует в себе внутренние силы.
Еще одна злободневная тема, или вернее сказать ошибочное утверждение, оно заключается в том, что основная часть потенциальных клиентов клиник эстетической хирургии – это люди состоятельные, желающие инвестировать собственные сбережения в достижение идеального облика. Это не совсем так.
Ринопластика имеет два направления: эстетическое и восстановительное, многим пластические хирурги дарят возможность дышать полной грудью через нос, устраняя врожденные и приобретенные дефекты. И даже если человек лег на операционный стол в чисто эстетических целях, в этом нет ничего зазорного. Большая часть пациентов при помощи этого избавляются от страшных психологических комплексов, которые мешают им полноценно жить.
Ходят упорные слухи, что ринопластика носа – это самая болезненная операция. Сама операция нет, она проводится под общим наркозом, поэтому пациент ничего не чувствует. А вот во время реабилитационного восстановления придется немного потерпеть, впрочем, как и после любой другой хирургической операции, но боль длится не долго, и очень быстро снимается любым обезболивающим препаратом. Главное неудобство – наличие синяков и отеков, но для их устранения необходимо время. Как только оно пройдет, мало, что будет напоминать о самой операции. Можно с уверенностью заявить, что боли после ринопластики нет. И последнее, не нужно слушать всяких дизинформаторов, которые утверждают, что ринопластику нужно делать только летом, что потом всю жизнь будет заметно, что с носом проводились соответствующие манипуляции, все это ложь. Никакие метеоусловия не могут повлиять на возникновение определенных осложнений. Они могут возникнуть только в том случае, если не выполняются предписания врача.
А что касается другого утверждения, тут можно привести массу аргументов в защиту обратного заявления. Да, родственники, которые вас прекрасно знали, конечно, все время будут вспоминать о ринопластике, потому что новый нос будет значительно отличаться от старого. Но незнакомые люди никогда не узнают о столь радикальном решении, потому что, ни швов, ни рубцов от ринопластики никогда не остается. Поэтому этот аргумент не может стать весомой отговоркой для потенциального клиента пластического хирурга. Как видно, самая популярная пластическая операция несет в себе массу слухов и домыслов. Прислушиваться к ним или нет – личное дело каждого.

Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg