Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Отопластика пластическая операция для устранения лопоухости

14.12.2013

Отопластика пластическая операция для устранения лопоухости

Отопластика – это очень популярная пластическая операция. Она делается даже в детском возрасте, и как кажется многим пациентам, не несет никакой сложности в восстановлении. Но отправляясь на отопластику, стоит понимать, что это все же хирургическое вмешательство, которое имеет и восстановительный период, и свои определенные риски. Да и хирурга для отопластики нужно выбирать тщательно, ведь именно от этого специалиста во многом зависит то, как будут выглядеть ваши ушки. Ухо состоит из хрящевой ткани, поэтому провести операцию точно и даже ювелирно просто необходимо. Именно от точности работы зависит будущая форма уха и существенно снижается риск воспалительных процессов. В противном случае, могут возникнуть эстетические дефекты, например, уши станут похожими на «пельмени» или получится эффект «висящего» уха. При этих дефектах требуется обязательное лечение, иначе деформированное ухо останется навсегда. Таким образом, вроде бы из безобидной операции можно вынести такой негатив.

отопластика

пластика ушей

устранение лопоухости

Когда стоит делать отопластику?

Как уже писалось выше, отопластика – это пластическая операция, которая может проводится даже в юном возрасте. Для детей проблема лопоухости очень актуально, так как дети жестоки, и ребенок с большими ушами часто подвергается насмешкам сверстников. Кстати, пластическими хирургами давно замечено, что отопластика молодая операция. Так, если человек в юном возрасте не сделал отопластику, то во взрослом, уши его беспокоят гораздо меньше. Можно подобрать причёску так, что уши вообще не будут заметны. Да и взрослые окружающие люди часто относятся куда более лояльно, чем дети и подростки. Важно знать, что при отопластике может быть сильно выраженный болевой синдром. Сразу после операции в течении недели пациенту придется носить специальные валики в ушах, что добавляет дискомфорта. После того, как валики снимутся, уже происходит процесс первичного рубцевания. И вот здесь уши могут немного побаливать. Конечно, боль терпима и легко устраняется при помощи лекарств. В течении пары недель пациенту нужно еще носить специальную повязку на ушах.

оттопыренные уши



Отопластика популярная и малотравматичная пластическая операция


Конечно же, после правильно проведенной отопластики ушки становятся более аккуратными, прижатыми к голове. Идеальные ушки выглядят примерно так: линия раковины параллельна щеке, а угол между головой и ушной раковиной должен составлять приблизительно 30 градусов. Но эта «идеальность» конечно условна. Для каждого человека есть свои каноны красоты, здесь все индивидуально. Даже есть такие люди, кому оттопыренные уши идут и придают некоторую изюминку и неповторимость внешнему виду. Поэтому решение об операции должно приниматься индивидуально и после консультации с пластическим хирургом. Отопластику можно назвать одной из самых популярных пластических операций в любой клинике пластической хирургии. 


Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg