Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Отопластика детям

22.06.2013

Отопластика детям


Лопоухость или оттопыренные ушные раковины у детей и подростков, зачастую, служат поводом для насмешек в детском саду и в школе. Следует со всей серьезностью отнестись к жалобам своего чада и постараться избавить его от нарастающего комплекса. Тем самым вы сохраните его уверенность в себе, адекватную самооценку и заслужите доверие ребенка. Как бороться с лопоухостью? Есть идеальное решение – отопластика!

Отопластика – это разновидность пластической хирургии, направленная на коррекцию и исправление формы ушных раковин. Основными отличительными чертами данной процедуры служат низкий возрастной порог проведения операции, незначительные болевые ощущения в послеоперационном периоде и быстрая регенерация.

Показания к отопластике:

·         - Аномальные размеры ушной раковины (как большие, так и малые)

·        - Оттопыренные уши (лопоухость)

·        - Наличие рубцов на ушной раковине

·        - Патология мочки уха. Разорванная или же уменьшенная мочка

·  - Микротия. Недоразвитие или же полное отсутствие мочки уха. Врожденная патология.

·        - Чашеобразное ухо. Это так же врожденный дефект.

В каком возрасте лучше проводить коррекцию?

Специалисты рекомендуют корректировать ушную раковину в возрасте пяти или шести лет. Хрящи еще мягкие и легко принимают новую форму. Впоследствии, реабилитационный период может занять куда больше времени. К тому же не следует сбрасывать со счетов и психологический фактор. В детском возрасте обиды, нанесенные окружающими, забываются гораздо быстрее, поэтому лучше, если проблему с внешним видом удается решить именно в это время. Спустя несколько месяцев, ваш ребенок даже не вспомнит о врожденном дефекте. Следовательно, его самооценка не пострадает, и вы оградите его от развития комплексов, с которыми очень трудно бороться.

Этапы проведения отопластики

·         Хирургическое вмешательство у взрослых проводят под местной анестезией, а у детей под общим наркозом. Предварительно, маленькому пациенту предстоит пройти полное медицинское обследование. На основании, которого хирурги принимают решение о возможности проведения коррекции. Анестезиолог индивидуально подбирает наркоз для каждого пациента, с учетом его возраста и состояния.

·         Сама операция длится от тридцати минут до часа. Врачом определяется оптимальное выступание ушной раковины.

·         Затем делается надрез, ушной хрящ отделяется от кожи, отгибается назад и подпиливается.

·         Хирург зашивает разрез и накладывает повязку.

Послеоперационный период

Детям, после проведения отопластики, рекомендовано пробыть в клинике около суток. Это связано с использованием общего наркоза. Далее пациенты проходят реабилитационный период дома. Швы снимают через десять дней. Однако, еще в течение четырех – пяти недель следует на ночь надевать повязку. Это следует делать для того, чтобы не повредить и не сместить хрящ из его нового положения. Небольшие болевые ощущения, возникающие в первые несколько дней после операции, снимаются при употреблении болеутоляющих средств, прописанных хирургами.

 


Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg