Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Памятка для решивших сделать ринопластику

18.01.2014

Памятка для решивших сделать ринопластику

Что нужно помнить перед тем, как пойти на коррекцию носа? В какой последовательности нужно готовиться к манипуляции? Мы постараемся максимально подробно рассказать обо всех этапах подготовки пациента к данному хирургическому вмешательству.


За 30-40 суток до операции

Курение. Необходимо либо полностью отказаться от сигарет, либо свести количество сигарет к минимуму. От этого зависит продолжительность реабилитационного периода и скорость восстановления организма после операции. Если же вы не отказались от употребления сигарет, то будьте готовы к тому, что риск возникновения осложнений повышается и послеоперационные рубцы будут более заметны.

За 2,5 - 3 недели необходимо начинать обследование и сдавать анализы перед предстоящей ринопластикой. Как правило, сюда входят:

ОАК. Под данной аббревиатурой скрывается общий анализ крови. С его помощью определяется уровень тромбоцитов и специалист делает заключение о скорости свертывания крови.
Биохимический анализ крови. С его помощью удается определить состояние поджелудочной железы, печени и других органов. Заключение делается на основании АЛТ, билирубина, АСТ, сахара, содержащегося в крови, и креатинина.
Потребуется также заключение специалистов о группе крови и резус-факторе. Без этих показателей ни один хирург не согласится проводить коррекцию, ведь в случае непредвиденной ситуации неправильно выбранная кровь для переливания может сыграть роковую роль.
Общий анализ мочи для определения состояния почек. Ведь после коррекции вам могут потребоваться антибиотики.
Необходимо определить наличие или отсутствие в организме ВИЧ-инфекции, сифилиса, гепатитов С и В. Если результат положительный, то ни одна клиника не согласится проводить коррекцию, поскольку заботится о здоровье своих пациентов.
ЭКГ, необходимое для определения состояния и работы сердца
Флюорография для исключения туберкулеза.
Компьютерное исследование костей носа и околоносовых пазух.

За 14 суток до коррекции, вам необходимо:

Скорректировать прием препаратов. Убрать из списка обязательных лекарственных средств те, в составе которых включен аспирин. Это связано с его разжижающим действием, ведь в результате применения таких препаратов, операция может стать просто невозможной. Также стоит отказаться от витаминов, содержащих в своем составе больше среднесуточной дозы витамина Е. противопоказаны также травы или их настои, влияющие на повышение артериального давления.

Стараться как можно меньше подвергать кожу воздействию солнечных лучей. Отказаться от омолаживающих процедур, пилинга и шлифовки кожного покрова.

Также резонно будет позаботиться о наличии в собственной аптечке обезболивающих препаратов, которые понадобятся в послеоперационный период.


4-5 суток до коррекции



Следует полностью исключить алкоголь в любых количествах и видах.

Тщательно продумать, как вы будете питаться в реабилитационном периоде. Одним из наиболее простых способов станет приобретение блендера и трубочек для коктейля.

Накануне операции

Следует не переедать на ночь. После 12 часов ночи вообще откажитесь от приема пищи и воды. Таким образом, ваш желудок будет пуст к моменту коррекции и не произойдет внезапной рвоты.

Макияж, лак для ногтей и различные украшения стоит отложить на более удачное время. Специалисты должны видеть состояние ваших кожных покровов и ногтевых пластин.

Что взять с собой в клинику

Предварительно подготовленный пакет с документами после проведенного обследования;
Паспорт и страховой полис;
Средства личной гигиены;
Позаботьтесь о легком перекусе в вечернее время;
Минеральная вода, лучше без газа;
Зарядное устройство для телефона;
Сменная одежда и обувь. Постарайтесь выбрать ту модель одежды, которую нет необходимости надевать через голову.


Статьи и новости по теме:

Ринопластика

Ринопластика фото ДО и ПОСЛЕ

Ринопластика – это способ стать успешнее и моложе

Повторная ринопластика. Когда она нужна?




Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg