Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Парафинотерапия для омоложения кожи рук и ног

14.01.2013

Парафинотерапия для омоложения кожи рук и ног

Горячий парафин использовался еще в Древнем Риме для подготовки кожи к массажу. В современной косметологии его применяют в качестве средства, омолаживающего кожу рук и ног.


Парафинотерапия – процедура, во время которой накладывают аппликации из парафина.


В их состав входят различные вещества, оказывающие положительное действие на кожу кистей и стоп. Теплый парафин улучшает кровообращение в проблемных участках, способствует размягчению верхнего ороговевшего слоя кожи, открытию пор. В результате влага выходит через поры и вновь впитывается в кожу, увлажняя ее и восстанавливая водный баланс. Параллельно из организма через открытые поры выводятся скопившиеся токсические вещества. Вновь проникнуть в организм они не могут, так как размеры их молекул достаточно большие.
Парафинотерапия используется в современной косметологии довольно широко и получила заслуженную популярность. 

Положительный результат виден уже после первой процедуры. Кожа становится более гладкой и эластичной. Исчезают мелкие морщины, ногти становятся крепкими, перестают слоиться. Наиболее эффективна парафинотерапия в период холодов, когда кожа приобретает неухоженный вид, шелушится и покрывается трещинами.
парафинотерапия

Процедура не занимает много времени. Длительность одного сеанса составляет всего 15-20 минут. Перед процедурой руки ополаскивают в теплой воде, снимают лак с ногтей. На кожу наносят слой увлажняющего крема или лосьона. Парафин растапливают, погружают в него расслабленные руки. Вынимают и через несколько секунд повторяют погружение.

парафин для рук

Когда на руках образуется достаточно толстый слой парафина, надевают пластиковые перчатки (можно заменить полиэтиленовыми). Сверху непременно надевают махровые перчатки или укутывают руки теплым полотенцем. Через четверть часа перчатки снимают, захватывая парафиновый слой. После процедуры на кожу вновь наносят увлажняющий крем. На этом этапе его впитывание проходит более эффективно, так как поры открыты.

парафин для омоложения рук

Парафинотерапия способствует омоложению кожи. Однако некоторым людям она противопоказана. Горячие парафиновые аппликации не применяют при варикозном расширении вен, сыпи различной этиологии, открытых ранах. Не рекомендуются они людям с повышенным артериальным давлением.

Использовать парафинотерапию можно не только для рук и ног. Иногда теплые парафиновые аппликации накладывают и на другие участки кожи. Процедуры способствуют увлажнению кожного покрова, повышению его эластичности. Они омолаживают кожу, делают ее гладкой и здоровой.

Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg