Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Повторная ринопластика. Когда она нужна?

26.12.2013

Повторная ринопластика. Когда она нужна?


Нравится окружающим людям хотят если не все, то очень многие. Чтобы притягивать к себе людей, быть лидером, нужно первым делом нравится себе и иметь внутренний стержень. А если человеку совсем не нравится его внешность, то вряд ли он будет иметь успех в жизни, вряд ли будет чувствовать себя счастливым…

Основной причиной недовольств является нос. Именно он берет на себя акцент, когда мы смотрим на человека, особенно, если этот нос имеет какие-то изъяны. Наверное, поэтому пластическая операция под названием ринопластика стала настолько популярной. Пластические хирурги, на самом деле, выполняют огромное количество операций на носу. Но, к сожалению, полученный результат не всегда устраивает пациента, ведь человеческие фантазии не знают границ. А реальная жизнь от них несколько отличается.  Но что же делать, если результат пластики носа кардинально не устраивает? Не стоит сильно переживать, ведь исправить можно почти любую ситуацию.
Собираясь на ринопластику, нужно помнить, что самое важное – это гармония. Нельзя сделать нос на заказ. Заказанный нос можно смотреться на вашем лице некрасиво и совершенно не подходить. Если лицо крупное, то маленький нос не подойдет категорически.

Конечно же, повторная ринопластика гораздо сложнее, чем первичная. Проводиться она должна только опытным пластическим хирургом. Но сначала доктор проведет консультацию, чтобы выяснить все подробности, которые могут понадобиться. Во-первых, очень важно сколько прошло времени после ринопластики, ведь проведение операции раньше положенного срока чревато негативными последствиями.  Реабилитация может проходить по-разному и у некоторых пациентов результат ринопластики можно увидеть только через год, а у некоторых через полгода.
Повторная ринопластика непредсказуема, ведь пластический хирург не сможет предугадать как поведет уже зарубцевавшаяся ткань при повторном хирургическом вмешательстве.

Поэтому, собираясь на повторную ринопластику, нужно внимательно выбирать пластического хирурга и делать выбор в пользу опыта и квалификации. Хорошим подспорьем в выборе может стать портфолио хирурга, где представлены работы именно по вторичной ринопластике. Это очень важно.

При повторной ринопластике пластическим хирургом могут делаться как внутренние, так и наружные разрезы. Доктору придется провести колоссальную работу по устранению ошибок другого менее опытного доктора.
Осложняет работу и то, что пластический хирург, выполняющий повторную ринопластику, не может знать подробностей первичной ринопластики. Он не знает какие манипуляции проводил хирург, сколько ткани было удалено, в каком состоянии были хрящи и так далее… И очень часто при повторной ринопластике приходится пользоваться имплантами.

Но не стоит паниковать, если первая операция прошла не так как хотелось бы. Да, никому не хочется делать повторную операцию, но в ней нет ничего страшного. Главное, не совершать старых ошибок и тщательно выбирать пластического хирурга.


Статьи по теме:

 


Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg