Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Ринопластика: стремление к совершенству

10.05.2013

Ринопластика: стремление к совершенству

В наше время пластическая хирургия может поистине творить чудеса. Операция, к которой прибегают чаще всего, является ринопластика, или пластика носа. По желанию клиента и в соответствии с его предпочтениями можно изменить или скорректировать форму носа. Специалист также вполне в состоянии помочь пациенту, имеющему затруднения при дыхании, восстановив одну из самых важных функций организма.

Ринопластику можно проводить только пациентам после 18 лет: именно в этом возрасте окончательно сформировываются лицевые кости.
Впрочем, в случае травм носа делается исключение. Специалист не возьмется за работу при различных воспалениях на лице пациента, а также при простудных заболеваниях клиента.
Прежде чем решиться на операцию, пациенту стоит провести компьютерную томограмму носа, проконсультироваться с оториноларингологом и стоматологом, которые исключат наличие воспалительных процессов. Сама операция, которая проходит под общим наркозом, обычно не занимает много времени: врач справится с проблемой за час-полтора.
После вмешательства придется пробыть в стационаре не более двух дней. Существует два вида ринопластики. Закрытая менее травматична, после нее не остается шрамов. Минус же в том, что доступ хирурга к месту вмешательства весьма ограничен.
Если нужного эффекта невозможно достигнуть при закрытом способе, примеряется открытый. Зачастую специалист меняет метод уже в ходе самой операции.
После хирургического вмешательства пациенту на протяжении 7-14 дней нужно носить гипсовую повязку. За 2-3 недели проходят гематомы в области глаз, за месяц исчезает основной отек, восстанавливается дыхание.
Стоит учитывать, что и после этого рекомендовано наблюдаться у пластического хирурга, а свою окончательную форму нос приобретет минимум через полгода. Эффект ринопластики никогда не пропадет: результат, достигнутый в ходе операции, останется навсегда.


Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg