Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Ринопластика во время беременности: оправдан ли риск?

30.08.2013

Ринопластика во время беременности: оправдан ли риск?

Ринопластика во время беременности: оправдан ли риск?

Невозможно представить в жизни женщины периода более важного, чем ожидание ребенка. В этот период она претерпевает постоянные внешние и внутренние перемены, неизменным остается желание быть привлекательной. Разница проявляется лишь в том, что одной достаточно сходить на маникюр или купить новое платье, а другая мечтает о кардинальном преображении, подарить которое может пластическая хирургия. Важно помнить, что в период беременности, физическое здоровье требует особо трепетного и внимательного отношения, именно по этому причине к решению о ринопластике нужно подходить внимательно и осознанно.

В период беременности, зарождения, формирования и развития новой жизни, все происходящее с женщиной отражается на здоровье будущего ребенка. При проведении оперативного вмешательства, в том числе и ринопластики, применяются анестезирующие препараты, которые также попадут и в организм малыша. Влияние этих препаратов может оказать губительное влияние на ребенка. Именно поэтому внешность с помощью пластической хирургии лучше всего менять уже после рождения ребенка.

К тому же, негативное влияние может также отразиться и на женщине, ведь во время беременности начавшиеся изменения гормонального фона могут спровоцировать активный рост хрящевых тканей, вызывая не самые приятные изменения формы носа. Также во время операции и постоперационного периода может возникнуть вероятность увеличения отеков, непредвиденная реакция на анестезию и множество других негативных нюансов. Прежде чем принять окончательное решение об операции, необходимо обговорить все с пластическим хирургом и, что не менее важно, с акушером-гинекологом. Если целью операции является лишь эстетическое преображение, то не стоит пренебрегать ни своим здоровьем, ни здоровьем ребенка. Вернуться к вопросу операции лучше после рождения малыша.

Многие пациентки, сделавшие ринопластику после родов, утверждают, что операцию стоит делать, как минимум, через год после родов иначе результата операции придется долго ждать. На самом деле объяснение намного проще, процессы заживления и регенерации носа после ринопластики занимают год, лишь спустя это время можно оценить окончательный результат оперативного вмешательства.

Отдельно стоит отметить ситуацию, когда ринопластика носит характер оправданного риска и жизненно необходима женщине и ее будущему малышу. Так, например, при искривлении или деформации носовой перегородки в организм женщины, а значит и ребенка, поступает недостаточное количество кислорода. Такая ситуация требует проведения операции, ведь именно от нее будет зависеть не только общее состояние женщины, но и развитие и жизнеспособность плода. Однако если женщина стремится сделать операцию лишь из-за эстетического преображения, то ей необходима помощь, которая поможет уладить внутренние противоречия, связанные с желанием быстро изменить свой внешний облик. Прекрасным решением станет обращение к профессиональному психологу, который поможет обрести душевную гармонию.


Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg