Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Характер на кончике носа

30.01.2013

Характер на кончике носа

Уже с давних пор знатоки человеческого характера - психологи и специалисты по физиогномике, считают нос барометром характера человека. Каков нос человека, таков и его характер. Нос – этот продолжение лба, а значит и показатель мыслительной деятельности человека.
Гармоничным считается лицо, на котором нос занимает третью часть размеров лица. Первая треть – высота лба. Вторая треть – нос от корня до кончика. А третья часть – это вся нижняя часть лица. Считается, что чем равномернее распределены эти соотношения, тем сильнее в человеке стремление к гармонии, тем в большем единстве находятся его разум и тело. 
Вот как раз и идут постоянные споры, а меняет ли ринопластика характер человека? Можно ли, изменив нос, изменить и свою судьбу?
Долгое время образцом «благородного» носа служили длинные римские и греческие носы. На сегодняшний день однозначных форм носа не существует. Почти все носы представляют собой смешанные типы. Очень часто можно заметить, что в одном и том же носе сочетаются между собой две или три основные формы. А иногда и больше.
Совсем не просто соренитироваться в таком разнообразии. Но, тем не менее, с помощью наблюдений и сравнений все-таки возможно заглянуть в сущность человека и лучше понять его, опираясь на форму его носа.
 
Давайте присмотримся: 
1. Тонкий, длинный и заостренный нос: является показателем скупости его обладателя. Характерными чертами человека, имеющего такой нос, будут скупость, язвительность и эгоизм. Обладатель такого носа не привык выражать свои чувства в открытой манере. И, порой он даже выглядит как человек замкнутый и суровый. В отношениях с другими людьми всегда старается соблюдать дистанцию. Если он окажется перед выбором, то отдаст предпочтение тихому одиночеству, а не шумному веселью. У него все в жизни идет по плану, причем им же самим и разработанному. Из такого человека может получиться прекрасный руководитель.
2. Закругленный, немного мясистый, но не слишком толстый нос: человек с таким носом является любителем решать проблемы. Проблемы не только свои, но и других людей. Неважно, родственники нуждаются в помощи, друзья или совершенно незнакомые люди. Мягкосердечность, сострадание, глубина чувств – вот что управляет этим человеком. Он никогда не останется в стороне, увидев, что кому-то нужна помощь. Не сможет быть грубым и злым. Поэтому при общении обладатель такого носа всегда будет производить впечатление хорошего собеседника.
3. Толстый и очень мясистый нос: в отличие от обладателя предыдущего носа, такого человека отличают слабоволие, излишняя чувственность и неуверенность в своих силах. Он постоянно находится какой-то неопределенности. И это касается абсолютно всех аспектов его жизни. Обладатели таких носов подвержены влиянию других людей, и очень часто оказываются в позиции ведомых, а не ведущих. Но, как правило, такие люди не конфликтны. Поэтому они хорошо уживаются в коллективе, могут быть отличными работниками, и имеют большое количество друзей. Окружающим комфортно рядом с обладателем этого носа.
4. Мясистый нос, с поперечными морщинками и опущенным вниз кончиком: это нос завистливого человека. Замкнутость, злоба, недоверие, нетерпимость…
 И как все это может быть у одного человека сразу? Редко, но может. Да и нос такой формы является настоящей редкостью. Но не все так плохо. Кроме ярко выраженных отрицательных качеств, у этого человека есть и положительные стороны характера. Это целеустремленность, основательность, надежность. 
Такой нос делает своего обладателя убежденным консерватором. Все новое и необычное плохо уживается в размеренном образе жизни, который ведет обладатель редкого носа. 
5. Вздернутый нос: Его хозяин стремиться стать диктатором. И даже если он не добивается значительных успехов на профессиональном поприще, то командовать стремиться в быту. Настойчив и упрям. Хотя любит веселье и хорошую компанию. На праздниках любит быть в центре внимания. Активист. Может быть хорошим другом, но только при условии, что будет занимать лидирующие позиции в этом дружественном союзе. 
6. Нос с тупым концом: Часто можно встретить у людей с богатым жизненным опытом. Обладатель такого носа очень оптимистичный человек. Хотя и не лишен тщеславия. Он старается везде побывать и все успеть. Посмотрев на такого человека, мы сможем прийти к выводу, что в его взрослом теле живет детская душа. Нос наделяет своего обладателя общительностью, уверенностью, отзывчивостью и необыкновенной активностью. Все это только основные формы носа. Но, повторюсь, у одного отдельно взятого человека нос может быть представлен несколькими формами одновременно. Не стоит забывать об этом. Наша задача состоит в том, чтобы научиться делать выводы, определяя по смешанным типам носов, что за человек перед нами. 
Если мы рассматриваем нос, то не можем не обратить внимание на ноздри.
Маленькие ноздри могут сообщить нам о слабости и недостатке сопротивляемости жизненным неудачам. А крупные ноздри у людей, готовых постоянно экспериментировать. Такие люди любят сталкиваться с переменами и решать сложные жизненные задачи. Только вот, как правило, чувство меры у них отсутствует.
Четко оформленный нос взрослого человека должен быть прямым или с горбинкой, не слишком острым и не слишком полным. Чем более соразмерен лицу нос человека, тем более миролюбиво и дружелюбно настроен человек к окружающим.

Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg