Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Топ-21 миф об увеличении груди

20.08.2013

Топ-21 миф об увеличении груди

Увеличение груди – желанная операция для многих женщин. Все, что востребовано и интересно, наиболее часто обрастает слухами. Не исключение и операция по увеличению груди, обросшая множеством мифов, которые активно распространяются в средствах массовой информации, особенно в Интернете, и женских обществах. Всему виной становится дефицит достоверной информации, подтвержденной компетентными источниками.

Миф 1. В пластической хирургии по-прежнему активно применяются имплантаты, разработанные еще в 90-е годы, когда был пик востребованности операции

В 90-е годы операция по увеличению груди очень часто выполнялась при помощи не рассасывающихся гелей, которые вводились непосредственно грудь. К счастью, такой метод достаточно быстро признали несовершенным и даже вредным.

Силиконовый имплантат тех времен представлял собой пустой «мешочек», который устанавливали в молочной железе и затем наполняли до желаемого размера физиологическим раствором. Раствор по истечению времени постепенно уменьшался в объеме, утрачивалась и форма груди.  В некоторых случаях пациенты даже отмечали появления бульканья.

Современные имплантаты являются плодом работы целой индустрии, опирающейся на медицинские наблюдения и непрерывные научные исследования, поэтому они характеризуются повышенной для пациента безопасностью и высокой степенью надежности.

Наряду с круглыми имплантатами, которые появились в 90-х годах, сейчас используют и анатомические, имеющие естественную форму. Последнее поколение имплантатов состоит из двух слоев. Нижний слой мягкий, а верхний имеет плотную структуру, позволяющую поддерживать форму имплантата и груди.

Миф 2. Подруга рассказала, что у знакомой ее знакомой грудь после операции стала несимметричной, обвисла и т.д.

Не стоит верить подобным историям, вспомните, как часто совершенно безобидная история, передаваясь з уст в уста, обрастает совершенно нереальными и пугающими деталями. Достоверную информацию можно получить лишь напрямую от человека, который уже делал операцию.

Несомненно, невозможно совсем исключать риск негативных эстетических последствий. Однако обращение к профессиональному хирургу сведет этот риск к минимуму.

Миф 3. В идеале имплантат должен быть установлен максимально близко к поверхности груди

Практика показывает, что в 95% женщина испытывает меньше дискомфорта, если имплантат установлен глубоко. Подтверждает это и опыт европейских хирургов, устанавливающих имплантат под мышцу, находящуюся под молочной железой. Установка имплантата лишь под молочную железу может быть чревата возникновением вокруг имплантата рубцовой капсулы, к тому же, увеличивается вероятность опущения груди и прощупывания имплантата. Мышечный каркас плотно фиксирует установленный под мышцу имплантат, защищая его от прощупывания и предотвращая растяжку плотных тканей груди.

Миф 4. Послеоперационные осложнения в большинстве случаев несут смертельную опасность

Хирургическое вмешательство, как и любое иное, несет в себе определенный риск. Современный уровень медицины и пластической хирургии в частности сводит его к минимуму. Обезопасить себя от возникновения неприятных последствий операции можно, выбрав клинику, имеющую современное техническое оснащение, с квалифицированным персоналом, уделяющим должное внимание предоперационной подготовке пациента.

Если женщина в полной мере соблюдает все постоперационные рекомендации, данные хирургом, то осложнения после увеличения груди встречаются крайне редко. Даже при правильной установке имплантата могут возникнуть осложнения, обусловленные только индивидуальными особенностями организма женщины. Так, при наличии сильного иммунитета вокруг имплантата может развиться рубцовая капсула. Ее симптомами становятся болезненные ощущения, плотная на ощупь грудь и ее статичное положение. Рубцовая капсула, сопровождающаяся такими симптомами, подлежит хирургическому удалению. В большинстве случаев ее повторное образование не происходит, если же рубцовая капсула возникла снова, имплантат подлежит удалению.

К распространенному виду осложнений после увеличения груди можно отнести гематомы. Но послеоперационные синяки – явление временное и достаточно безвредное. Самое важное, решаясь на операцию, выбрать клинику, в которой безопасность и здоровье пациента находятся на первом месте.

Миф 5. Болезненная и долгая реабилитация

Реабилитация после увеличения груди в среднем занимает не больше месяца. Для обеспечения комфорта и поддержки груди на протяжении этого времени пациентка носит компрессионное белье, которое также деликатно помогает коже привыкнуть к новой форме груди. Назначенные врачом лекарственные препараты помогут свести к минимуму болезненные ощущение.

К работе женщина сможет вернуться уже через 7 дней после операции, но с учетом строго соблюдения всех постоперационных рекомендаций.

Миф 6. Имплантаты нельзя устанавливать до родов, ведь они мешают грудному вскармливанию

Правильно установленный имплантат не деформирует форму груди, также не нарушается структура железистой ткани, которая отвечает за продуцирование молока. Женщины после увеличения груди спокойно рожают и полноценно кормят своих детей посредством грудного вскармливания. Однако важно помнить, что ко времени беременности и последующего кормления все постоперационные швы должны полностью зажить.

Миф 7. Установленные имплантаты нуждаются в периодической замене

Вынужденная замена имплантата может понадобиться в случае его прокола, травмы или при обвисании кожи груди. Если произошло растяжение кожи, проводится подтяжка с последующей установкой современных имплантатов. В иных обстоятельствах, особенно если женщина не испытывает дискомфорта от установленных даже 15 лет назад имплантатов, замена не требуется.

Миф 8. Иногда женщина не может привыкнуть к прооперированной груди

Большинство пациенток уже через месяц привыкают к установленному в груди имплантату. Увеличенная грудь, как правило, воспринимается женщиной как долгожданное приобретение. С внешним преображением наступает и преображение гардероба: на смену старой приходит новая, более открытая и яркая одежда, появляется множество купальников и повод обновить их на морском курорте.

Преображенная грудь неизменно многократно повышает женскую самооценку, позволяет больше радоваться жизни. Однако для достижения такого эффекта, важен и психологический комфорт. Решаясь на операцию, необходимо понимать, что после нее не удастся избежать такого неприятного аспекта хирургического вмешательства, как неприятные ощущения, которые, как и некоторые ограничения, будут временными. Психологическая подготовленность во многом поспособствует получению желаемого результата.

Миф 9. Имплантаты провоцируют онкологические заболевания

Этот миф порождает самые неприятные заблуждения. Возникновение онкологических заболеваний преимущественно провоцирует онкоген рака молочной железы. Многочисленные исследования, проведенные в Европе, подтвердили, что взаимосвязь между раком и иными заболеваниями молочной железы и силиконовыми имплантатами отсутствует.

К тому же имплантаты, имеющие наполнение из силиконового геля, также не имеют отрицательного влияния на течение беременности и развитие эмбриона, на последующее грудное вскармливание и развитие ребенка, получающего его.

В некоторых случаях в ходе проведения обследования, предшествующего увеличению груди, выявляется злокачественная опухоль или подозрение на ее наличие. Оба случая относятся к противопоказаниям для проведения операции. Однако пластическая хирургия станет незаменимым решением для женщины, утратившей часть молочной железы или грудь полностью из-за удаления раковой опухоли. В такой ситуации проводится восстановительная операция, которая может быть выполнена как посредством пересадки собственных тканей, так и при помощи силиконовых имплантатов.

Миф 10. Чтобы увеличить грудь на несколько размеров понадобится несколько операций

Даже посредством одной операции грудь можно увеличить до желаемого размера. Но при решении этого вопроса необходимо руководствоваться адекватными пожеланиями, которые будут соответствовать телосложению и анатомическим особенностям организма. Новая грудь не должна нарушать пропорции фигуры, которая всегда должна быть гармоничной.

К тому же, если нужно понимать, что если из 1-го размера сделать 4-й, пациентке будет сложнее привыкать к новой груди. Несомненно, это привыкание произойдет, просто потребуется чуть больше времени, чем при менее радикальном изменении размера.

Миф 11. Имплантат от компрессионного давления при погружении в воду или при авиаперелете может лопнуть, а крепкие объятия или долгий сон на животе могут его раздавить

Технологическими лабораторными тестами подтверждено, что имплантаты могут выдержать нагрузку в сотки килограмм. Поэтому после увеличения груди можно без опаски летать, погружаться под воду, обниматься и, не ограничивая себя заниматься сексом, а также бесконечно спать на животе. Только прямой прокол может повредить оболочку имплантата.

Миф 12. Создавая объем, имплантат способен подтянуть грудь

Грудь невозможно подтянуть посредством одного лишь имплантата, для подтяжки необходимо удаление избытка кожи. Очень часто после родов и последующего кормления женщины решаются на коррекцию своей груди. В одних случаях можно ограничиться одной лишь подтяжкой, в других необходим комплексный подход, состоящий из подтяжки с последующей установкой имплантатов. Так грудь обретает не просто подтянутую, но и еще более привлекательную форму.

Миф 13. Установка имплантатов истончает и растягивает кожу груди

Несомненно, если из маленького размера резко сделать большой, первое время может ощущаться некоторое стеснение в области груди. Однако кожа, обладая регенерирующими функциями и эластичностью, через некоторое время адаптируется к новому объему. В период адаптации, для сохранения тургора, важно не забывать про специальный уход и косметологическую терапию. Подобрать ее помогут хирург и косметолог.

Миф 14. Увеличенную грудь тяжело носить

Если при увеличении груди выбран размер, соответствующий пропорциям груди, то с таким явлением столкнуться невозможно. Даже имплантат весом около 500 грамм примерно через месяц перестает ощущаться внутри молочной железы.

Миф 15. Имплантаты всплывают, если нырять в воду

Увеличенная грудь в воде ведет себя ровно так же, как и грудь без имплантатов, ведь в ней отсутствует воздух, который мог бы повлиять на погружение в воду.

Миф 16. Послеоперационные рубцы будут очень заметны

При увеличении груди разрезы осуществляются или под грудью, или в области подмышек, или через ареолу. Каждый из способов доступа обеспечивает сокрытие рубчиков от посторонних глаз.

Миф 17. Чем больше размер груди, тем она привлекательнее

Выбирая размер своей новой груди, следует не только руководствоваться пожеланиями своими и представлениями о красоте любимого человека, но и прислушиваться к рекомендациям хирурга, который поможет сохранить пропорции выбранного размера по отношению к фигуре. Не самым гармоничным образом выглядит, например, грудь четвертого размера на девушке, обладающей хрупкими параметрами.

Миф 18. Хирург стремится сделать эффектную, пусть и неестественно большую грудь

Каждый отечественный пластический хирург изначально руководствуется пожеланиями пациентки, затем оценивает ее физиологические особенности, стремясь создать максимально естественную и гармоничную грудь.

Немного иначе обстоит ситуация в американских клиниках. Женщины в Америке стремятся к неестественно большой груди, и, если нет риска для здоровья, они получают желаемое. Хирург всегда пойдет навстречу пожеланиям пациентки, если не будет сомнений в их оправданности. Специалист сразу может представить, как желаемая пациенткой грудь будет смотреться на ее теле, хотя сами женщины не совсем представляют, какой результат может быть достигнут. В этой ситуации хирург на консультации должен максимально полно объяснить пациентке свою позицию, почему он советует или наоборот не рекомендует принимать то или иное решение.

Миф 19. Хирург рекомендует пациентке форму имплантата, руководствуясь бюджетом ее кошелька

При выборе имплантата хирург всегда руководствуется индивидуальными особенностями женщины. Учитывается все: ее пожелания относительно будущей формы груди, тургор кожи, возраст, особенности строения тела и груди в частности, наличие перенесенных операций и заболеваний, а также то, кормила она уже или только планирует это в дальнейшем. На консультации хирург предлагает все возможные варианты, окончательное решение касаемо формы имплантата принимается совместно с пациенткой.

Миф 20. Грудь с имплантатами выглядит неестественно

Качество современных имплантатов позволяет получить естественные формы молочных желез. При правильном выборе формы, профессиональной работе хирурга, соблюдении пациенткой всех постоперационных рекомендаций, уже через полгода грудь с имплантатами невозможно будет отличить от натуральной.

Миф 21. После установки имплантатов грудь теряет чувствительность

Потеря чувствительности груди может наблюдаться сразу после операции. Как правило, по истечению двух месяцев чувствительность, которая была до увеличения груди, восстанавливается в полном объеме. Поэтому преображенная грудь по-прежнему может служить не только источником красоты, но и удовольствия.

 


Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg