Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Ультразвуковая терапия для кожи

13.01.2013

Ультразвуковая терапия для кожи


Многие люди не осознают важность заботы о коже. Сегодня к нашим услугам немалый набор методов, которые должны помочь сохранить здоровье, молодость и красоту кожи.

Одним из них является и ультразвуковая терапия. Исследования показали, что процедуры с использованием ультразвука несут в себе много положительных последствий. После нескольких процедур вы уже сможете заметить, насколько моложе на вид стала ваша кожа.

Что такое ультразвук?

Ультразвуком называют простые звуковые волны, которые могут проникать сквозь кожу вглубь тканей. Этот метод использует передатчик, испускающий звуковые волны. Когда эти волны отражаются от органов в теле, они посылают сигнал обратно к передатчику, создавая эхо. Эхо интерпретируется ультразвуковым аппаратом, который формирует изображение органов.
 Ультразвуковые волны легко проходят сквозь определённые ткани, например, мышцы. Для воздействия на кожу глубину, на которую проникают ультразвуковые волны, изменяют по сравнению с воздействием на глубоко расположенные в теле органы.

Ультразвуковая терапия для кожи

Ультразвук стал популярным методом лечения проблем кожи. Он используется для лучшего заживления ран, повышает активность фибробластов – самых многочисленных клеток в тканях кожи и ускоряет кровообращение. Чем выше частота ультразвуковых колебаний, тем на меньшую глубину проникают ультразвуковые волны. Для воздействия на кожу частота должна быть около 3 МГц. Этого достаточно, чтобы пройти наружный слой кожи.

Действие ультразвука на кожу

Эффект ультразвуковой терапии на кожу бывает двух типов: термальный и нетермальный. Термальный заключается в том, что ультразвуковые волны нагревают ткани кожи до 40-45 С. Высокая температура стимулирует кровообращение, что прямо влияет на активность фибробластов, необходимую для обновления кожи и увеличения выработки коллагена.
С возрастом уровень коллагена в коже снижается, а без него кожа теряет эластичность, морщится и обвисает. Нетермальным результатом является увеличение уровня кальция в клетках. Это сигнал для фибробластовых клеток восстанавливать повреждённые ткани и заживлять раны.

Дополнительное применение ультразвуковой терапии

Было также обнаружено, что ультразвуковая терапия способна отшелушивать мёртвые клетки и разглаживать кожу. Для этого кожу нужно смазать особым деионизированным раствором. После этого ультразвуковой зонд двигается по коже, отделяя ороговевшие клетки.
Есть и процедуры, нацеленные на точечное разглаживание глубоких морщин и на уменьшение припухлостей. Используется ультразвуковая терапия и для сужения пор, а также для лечения акне. Чтобы добиться хорошего результата, придётся провести 6-12 процедур.

Предостережения

Практически любые методы лечения сопряжены с рисками и требуют предосторожности.
Вот некоторые из них:
1. Для выполнения процедур требуется опытный специалист. 2. В случае неправильно установленного режима ультразвукового зонда возможно сильное повреждение тканей.
3. Никогда не идите на ультразвуковое лечение кожи во время беременности.
4. Зонд ни в коем случае нельзя использовать на сухой коже, её обязательно нужно смазать гелем.
5. Ультразвуковой зонд нельзя использовать, если к человеку подключён стимулятор сердца или другие электронные медицинские устройства.  

Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg