Пластическая хирургия

Косметология

Логин:    Пароль:          Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зеленый чай: пять плюсов для фигуры

18.10.2013

Зеленый чай: пять плюсов для фигуры

Зеленый чай: пять плюсов для фигуры

Пластическая хирургия – конечно благо для всех, кто хочет изменить свою внешность. Но, возможно, не всегда нужно идти к хирургу. Есть такие проблемы, устранить которые можно другими средствами.

Зеленый чай раньше считали экзотикой, но теперь его можно приобрести в любом магазине. Всем известно, что он полезен, но не многие знают, что он незаменим для поддержания стройной фигуры. На сегодняшний день существует более трехсот сортов зеленого чая. Хороший чай имеет яркие по цвету листочки, на ощупь они мягкие и плотные, одинаковой формы, на них виден четкий рисунок зубчиков.

Растереть между пальцами листочки зеленого чая не так-то просто. Вообще зеленый чай имеет свойство снижать давление, укреплять стенки кровеносных сосудов, он также нормализует содержание холестерина и сахара в крови.

Вместе с зарядом энергии он поможет и похудеть, благодаря "горячей" пятерке.

1. Витамин С заставит организм активно сжигать жиры, а вместе с тем он защитит от свободных радикалов, образующихся в этом процессе. Зеленый чай в четыре раза богаче аскорбинкой, чем лимон и в 10 раз, чем черный чай. Благодаря наличию мощных антиоксидантов, витамин С не даст свободным радикалам разрушать клеточные мембраны и молекулы коллагена. Поэтому при снижении веса он не даст коже обвиснуть.

2. Главный макроэлемент зеленого чая - калий. Калия в зеленом чае присутствует в полтора раза больше, чем в кураге. Тем, кто худеет, он особенно необходим. Именно благодаря ему почки начинают активно выводить лишнюю жидкость из организма, а также продукты жирового распада.

3. Кофеин, которым также богат зеленый чай отлично расщепляет подкожный жир и улучшает обмен веществ. Чайный лист содержит кофеина в 1,5-3 раза больше, чем в зернах кофе и действует он гораздо мягче, не вызывая бессонницу и учащенное сердцебиение, поскольку выступает совместно с танином.

4. Зеленый чай рекордсмен по содержанию витамина Р, который усиливает действие витамина С. Он также достаточно знаменит антиоксидантным эффектом. Даже в гречихе его содержится 61 единица, а в зеленом чае целых 85. Поэтому, употребляя 3-4 кружки зеленого чая в день, вы удовлетворите суточную потребность в этом витамине.

5. Катехины зеленого чая помогают снизить вес и обладают антиоксидантным эффектом, который по силе в 10 раз превосходит витамин Е и в 20 раз - витамин С. От катехинов же черного чая проку мало, так как он находится в окисленном состоянии.  


Возврат к списку


Рейтинги


Ринопластика

Липосакция

Блефаропластика

Маммопластика

Фейслифтинг

1.jpg